Практически каждый автовладелец стремится сохранить ухоженный, первозданный внешний вид своей машины. При этом любовь к машине не зависит ни от ее марки, ни от года выпуска. Но как бережно бы машина не эксплуатировалась, как аккуратно бы не хранилась, со временем на ее кузове начинают появляться сколы, трещины, следы механических повреждений и воздействия химических реактивов. Если их своевременно не устранить, со временем на их месте образуется ржавчина.

Одной из наиболее распространенных причин появления мелких дефектов лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, является отнюдь не ДТП, а отлетающие во время движения по отечественным дорогам мелкие частицы асфальтового покрытия. Особенно остро это проявляется ранней весной, когда после зимы на дорогах образуется большое количество ям.

Плюсы антигравийной пленки

Если вы желаете защитить свое авто от мелких дефектов, и при этом сэкономить денежные средства на полировке и покраске его кузова, обратите внимание на услугу оклейки автомобилей антигравийной пленкой. Этот материал имеет особый физико-химические свойства, которые позволяю надежно защитить автомобиль от дефектов, которые могут образоваться на его поверхности в результате:

  • попадания на его поверхность гравия,
  • небольших столкновений с другими транспортными средствами либо препятствиями,
  • контакта с химическими реактивами.

При этом такой пленкой оклеивают не только металлические и пластиковые поверхности авто, а и оптику. Таким образом, даже хрупкие фары становятся более защищенными перед всеми указанными угрозами. Также плюсом материала является его прозрачность, что позволяет оклеивать ним любое транспортное средство. Очень важно и то, что родной цвет машины в результате оклейки не изменяется.

Как выбрать

В зависимости от исходного материала, используемого при производстве пленки ее классифицируют на виниловую и полиуретановую. При этом последняя гарантирует лучшую защиту для машин, которые постоянно эксплуатируются в сложных дорожных условиях. Однако ее стоимость будет на порядок выше стоимости виниловой пленки. Цена изделия также зависит и от его толщины, которая в свою очередь может составлять от 100 до 200 микрон. В любом случае, стоимость антигравийной пленки и услуг по ее поклейке будет гораздо ниже, чем цена даже небольшой локальной покраски.

Обращайтесь в Tonirovanie.ua в Киеве за антигравийной пленкой на авто - и ваш автомобиль всегда будет под защитой!