Веб-камера представляет собой устройство, которое позволяет совершать видеозвонки. То есть, она поможет вам увидеть своего собеседника, что, безусловно, очень важно, если вы не видели этого человека довольно долго. Сегодня подобные товары выпускают различные фирмы, например:

Sven;

Genius;

Logitech.

Приобрести веб-камеры можно в магазинах, где продают компьютеры и различные устройства к ним. Также можно заглянуть в интернет-магазин http://buykot.ru. При выборе веб-камеры стоит начинать с разрешения сенсора. Данный параметр играет самую важную роль. Именно от разрешения зависит качество картинки. Это именно то, что увидит ваш собеседник. Высокое качество – это синоним более детализированного, более четкого изображения. За счет этого собеседник увидит многие мелочи.

Весьма распространенное разрешение – это VGA. Благодаря такому формату можно передать картинку, которая будет отличаться удовлетворительным качеством. Ресурсы вашего ПК при этом не будут на максимуме. Разрешение «вебки», которую вы используете, сказывается на нагрузке на ресурсы ПК. Высокое разрешение приводит к существенно нагрузке на процессор.

Весьма популярное разрешение – это HDначального уровня. Нередко оно обозначается как 720р. Подобное разрешение позволяет получать высококачественную картинку. При этом стоит снова вспомнить о нагрузке на ПК. Чтобы заниматься обработкой видео 720р, необходимо иметь 2-ядерный процессор. И 2 гигабайта ОП точно не помешают.

На рынке представлены модели, которые поддерживают разрешение FullHD. За счет этого удается получать картинку отличной четкости. Такое разрешение предлагают «вебки», которые относятся к высшему ценовому сегменту, однако можно найти и более приемлемый вариант для вашего бюджета. Веб-камеры, которые имеют подобное разрешение, зачастую используются, когда необходимо провести видео-конференцию с партнерами по бизнесу. Также такой вариант очень нравится блогерам-новичкам.

Высококачественное видео – это не только «удар» по ресурсам вашего ПК. Пропускная способность интернет-канала должна быть довольно высокой. К примеру, скорости в 1 Мб/с хватит, чтобы передать видеосигнал, где 24 кадра сменяется в секунду, а разрешение составляет 640х480. Если же вы желаете использовать разрешение 1280х720, то скорость должна составлять не менее 4 Мб/с, лучше даже 5 Мб/с.