Человеку, особенно молодому, часто приходится перемещаться по стране. Кто-то просто решил переехать в город побольше, кто-то поступает в институт или училище. Для того чтобы комфортно чувствовать себя в новом населенном пункте, важно не только найти доступное удобное жилище. Желательно оформить прописку, которая даст права гражданина и существенно расширит возможности.

Например, http://www.propiskaboard.com.ua/ - www.propiskaboard.com.ua стоит совсем недорого. Студентам она предоставляется общежитием, однако если учащийся живет на съемной квартире, нужно дополнительно договариваться с ее хозяином. К сожалению, далеко не все готовы доверить свои квадратные метры незнакомому человеку и прописать его у себя.

Чтобы решить вопрос с пропиской максимально быстро, удобнее всего обратиться в специальную организацию. Есть целый интернет-сайт, который предоставляет желающим возможность получить прописку за небольшую оплату. На его страницах размещены объявления десятков фирм, которые готовы прямо сейчас решить вопрос и поставить в паспорт заветный штамп.

Принцип получения прописки за оплату

После заполнения заявки или звонка менеджеру, начинается поиск хозяина квартиры, готового прямо сейчас предоставить прописку. Так как база данных достаточно обширна, это занимает очень короткое время. Согласно законодательству, для регистрации необходим совместный поход в управляющие органы. Он осуществляется в тот же день, и прописка ставится сразу же. После ее получения человек может выполнять все действия (брать кредиты, арендовать недвижимость, брать людей на работу, устраиваться на нее самому), которые не запрещены законодательством.

Конечно же, Одесса – гостеприимный город. Однако комфортнее чувствовать себя полноценной его частью, а не гостем, особенно если человек приехал надолго. Поэтому решение купить прописку за деньги может оказаться очень удачным. Примечательно, что прописка не принуждает жить в том же самом месте, которое указано в паспорте. Можно арендовать квартиру за небольшую оплату или вообще жить у друзей, тогда как на законодательном уровне все будет прекрасно.

Откуда появилась практика прописывания за деньги

Во времена СССР необходимости в платной прописке не было, ведь человеку не открывались такие широкие перспективы и возможности. Современная жизнь диктует иные правила, поэтому с начала 90-х стало возможным получить прописку за деньги. Сейчас эта практика очень востребована, особенно в больших городах вроде Одессы.