Томаты представляют собой ингредиент, который очень часто встречается в рецептах из Италии. В нем летом содержится огромное количество полезных элементов. Огородники часто выращивают именно этот овощ, для этого им необходимо приобрести семена. Удобно это сделать в режиме online, для этого достаточно перейти по ссылке: http://sakuraukraine.com.

На магазинных прилавках можно найти огромное количество томатов. Вот только не каждый знает, как они называются, каковы особенности посадки и приготовления. В продаже есть огненные и малиновые, желтые и красные плоды. Если знать особенности каждого сорта, то удастся выбрать лучший вариант для салатов либо консервирования. Помимо этого вы ощутите богатство вкуса.

Классификация сортов

Есть несколько видов томатов, например, «биф» и гибриды, черри и кистевые. Помимо этого существуют детерминантные и обыкновенные, штамбовые и мелкоплодные овощи.

Гибрид – это томат, который выращен с использованием семян смешанных видов. Подобные растения имеют несколько весомых «плюсов». На упаковке должно быть указано название сорта, поколения разных видов культур, которые были скрещены.

Существуют и большие жилистые помидоры, вес которых может составлять 150 г. Для них лучше всего подходит термин «биф». Плоды не похожи на классические.

Есть сорта, которые можно без проблем собирать «ветками». Речь идет о кистевых томатах. И зрелые, и молодые плоды являются очень упругими. Они не будут трескаться, даже если влажность высокая. Для мелкоплодных помидоров нормальный вес составляет не более 60 г. В составе большое количество фруктозы, вот почему такие овощи запоминаются своим особым вкусом. Подобные помидоры – это лучший выбор, чтобы украсить гарниры, а также первые блюда.

Есть томаты, которые похожи на вишню, что поспела. Этот сорт называется черри. В нем есть немало полезных компонентов. Привкус очень богатый, немного похож на ягодный.

Порою в процессе пересадки в стаканчики происходит «пикировка». Это поможет впоследствии получить отборные овощи. Промышленные томаты, обходящиеся без подвязки, - это штамбованный сорт.