Отдых летом - прекрасная возможность отдохнуть от всевозможных забот по дому, трудностей и конфликтов на работе. Ведь как приятно просто поваляться на бережке моря, наслаждаясь отдыхом и ничегонеделанием! Каждый человек или семья предпочитает разные виды отдыха. Кому-то по душе просто полежать под солнышком на пляже, побегать по песочку, искупаться в море, а кто-то предпочитает посмотреть на культурные достопримечательности разных стран и походить по улочкам, некоторые выбирают даже экзотический отдых!

Конечно, выбор отдыха напрямую зависит от финансов данного человека или семьи. А учитывая постоянный рост цен на продукты, на жилищно-коммунальные услуги, да довольно небольшую заработную плату большинства украинцев, то нужно затянуть пояса, чтобы выехать на дорогостоящие курорты заграницей. Но есть такие курорты, которые почти не отличаются от дорогостоящих и цены за них гораздо меньше. Давайте рассмотрим эти курорты.

Украина. Отдых на родине имее массу преимуществ. Стоимость, удобство, язык, питание. Если вы выбрали Украину то есть два варианта отдыха море или горы. Замечательные курорты Карпат работают и летом, горный воздух укрепит Ваше здоровье и иммунитет. Если Вы решили отдохнуть на море, то есть два варианта Черноморсоке побережье или Азовское море. Если Вы выбрали Азовское море обратите внимание на небольшой поселок Кирилловка. Это место как будто специально создано для отдыха с детьми: теплое море, целебный воздух, различные развлечения. Обратите внимание на замечательное место - базу отдыха SPA Hotel ANNA.

Болгария. Раньше эта страна пользовался большой популярностью у туристов со всего постсоветского пространства, но со временем о нем забыли. И сейчас в Болгарии вы скорее увидите европейцев, чем соотечественников. Но тем не менее, этот курорт очень хорошо подойдет для любителей поваляться на пляже, искупаться в море. Что особенно хотелось бы отметить, так это то, что туры в Болгарию имеют очень приятную цену. Цена поездки туда может достигать ста семидесяти или ста восьмидесяти евро. Пляжи в Болгарии пологие, с постепенным углублением в море, что хорошо для отдыха с ребенком. Также этот курорт подойдет и для любителей экстремального вида отдыха. Здесь вы сможете заняться дайвингом или другими водными видами спорта. В Болгарии часто проходят туры по посещению достопримечательностей этой страны, которые очень удобны ввиду компактности территории.

Словакия. Эту страну многие украинцы не рассматривают для проведения отпуска летом. Но это совершенно напрасно! Ведь на территории Словакии находится более тысячи источников минеральных вод. Этот курорт прекрасно подойдет тем, кто хочет поправить здоровье. В Словакии много туров по достопримечательностям страны. Цены на путешествия в Словакию тоже привлекают. Сейчас в Словакии происходит бурный рост такой области туризма, как рекреация, причем множество европейцев уже оценили отдых в Словакии!