Рубашка – универсальная одежда для девушки на все случаи жизни. Она может быть строгой деловой, нежной романтичной, нарочито небрежной, и даже спортивной – так что с её использованием Вы без проблем дополните любой стильный лук. Рубашки и с длинным, и с коротким рукавом давно заняли свое место на модном олимпе и не планируют сдавать свои позиции. Ткани для их пошива используются разные: от приятного к телу хлопка и льна до практичной синтетики.

Хотите купить женскую рубашку, но не знаете, на что обратить внимание при выборе, чтобы не совершить ошибку? Тогда данный обзор будет Вам полезным.

Первое, что Вы должны сделать – определиться с кроем вещи. Есть изделия приталенные, классического и свободного фасона. Классические используются для создания делового образа, приталенные подчеркивают талию, а свободные являются универсальным решением на каждый день. Постарайтесь учесть все достоинства и недостатки фигуры – например, модели рубашек с коротким рукавом подчеркивают широкие плечи, а обладательницам фигуры типа «песочные часы» нужно выбирать фасоны с длинным рукавом, приталенные в области груди и свободные у бедер. Если Ваша проблемная зона живот, не покупайте слишком обтягивающие вещи или, наоборот, свободные рубашки с короткими/пышными рукавами. Ваша задача – сделать акцент на груди и скрыть проблемную талию. Эффектно дополнит составленный ансамбль, независимо от типа фигуры, модный женский пиджак - в прохладный день он окажется как нельзя кстати.

При выборе цвета учитывайте следующие рекомендации:

  1. Блондинкам идеально подходят все холодные пастельные тона.
  2. Брюнетки выглядят ярко, но не кричаще в одежде белой, темно-коричневой, бежевой гаммы.
  3. Рыжеволосым барышням лучше избегать ярких зеленых оттенков, а вот олива, темный синий, насыщенный серый окажутся как нельзя кстати. Однотонность приветствуется, но и клетка станет гармоничным дополнением образа.
  4. Шатенки эффектнее всего смотрятся в классической бело-черной цветовой гамме.

Учитывайте также оттенок кожи и глаз, цветотип в целом. Если Вы хотите купить солидный деловой костюм, но не уверены, что сможете «собрать» его сами, обратите внимание на готовые комплекты женской одежды от дизайнеров известных производителей – в них все элементы подобраны и по фасону, и по цвету.

Соблюдая такие простые правила, Вы будете выглядеть стильно и эффектно в любой ситуации!