В столице до сих пор идет голосование за лучший общественный городской проект. Образовательная тема в этом году побила все рекорды: подано большое количество инициатив, только киевляне предложили около двух сотен идей. Приблизительно 130 запланированных проектов являются крупными, на что бюджет должен выделить до 2 млн грн. Небольших проектов – около 60. На них нужно где-то 400 тысяч.

Заметим, что для Днепровского района разработано больше проектов, Печерск менее активен. Главным образом, жители столицы предлагают модернизировать и закупить современное оборудование для школ и детских садов. Для образовательных средних школ важны спортивные и детские зоны, порядок в столовых.

Помимо этого, в средней школе инициируется создание специализированых лабораторных и IT-классов, и кроме этого ввод системы для обучения дистанционно. Еще одной важной идеей является строительство пространства, где ученики могли бы развивать навыки, проводить с пользой досуг. Для образовательной сферы всего было предложено 564 идеи.

Изменения Соломенского района

Статистически, для 80 процентов подрастающего поколения не знакомы общие понятия экономического вопроса. Этот предмет преподается на очень низком уровне, поэтому в Соломенском районе планируется создание специализированой школы для экономистов. Изюминкой учреждения станет методика преподавания: взрослые студенты старшего курса университета им. Гетьмана будут преподавать предмет школьникам.

Они будут разрабатывать интересную программу обучения, так как они лучше понимают, как должен преподаваться материал, чтобы подрастающим школьникам было интересно. Лекции планируются проводиться в плане беседы с чашкой кофе и практическими задачами. Подобная школа рассчитана на 8-11 классы, к тому же учебный процесс будет выкладываться на сайт школы.

Пространство для столичной молодежи

Еще один интересный проект планируется на Гарматной в НАУ. Специальный коворкинг, где будут проводиться открытые лекции. Для качественной работы не хватает удобной мебели и оборудования. У будущего пространства есть отдельный вход, что не влияет на работу университета. Можно принимать 120 человек и проводить события и мероприятия каждый день. На такую реализацию требуется около 400 тысяч гривен, а за счет университета проводится ремонт.

Участие Николая Негрича в развитии образования

Депутат Николай Негрич является новым человеком в правительстве. Но многие уже знают о его участии в подобных проектах. Еще с начала своей карьеры Негрич всегда прислушивался к просьбам жителей города, его кандидатуру избрали в Киевский городской совет. Часто депутат обсуждает с жителями интересные будущие проекты, обращая внимание на пожелание людей. Он обустраивает школы, детские сады, скверы и парки, строит спортивные площадки.

Микола Негрич посветил много времени вопросам образования и детского развития. Его планы и позиция направлены на комфорт для подрастающего поколения, ведь известно, что этот этому вопросу сегодня уделяется мало времени со стороны государства. Продуманная схема обустройства детских учреждений уже не первый год отлично функционирует на Соломенке. Разумеется, прогресс дает плодотворное сотрудничество депутата с жителями города, которые благодарны ему за инициативу и преображение района.