Если вы в поисках качественного геотекстиля, тогда компания vival.ua предложит вам самые подходящие решения. Геотекстиль представляет собой специализированную ткань из геосинтетики, используемой в различных сферах строительства. Материал весьма популярен за счет своей износостойкости и универсальности. Осуществляется продажа геотекстиля в интернет-магазине vival.ua по выгодной стоимости.

Особенности использования геотекстиля

Материал весьма универсален, обладает стойкостью к химическому воздействию, устойчив к температурам от -60 до +100 градусов. Этот материал не поддается гниению, на нем не появится грибка, плесени, он весьма прочный, что позволяет предотвратить воздействие на геотекстиль насекомых, грызунов, корней растений. Укладывается материал в нахлест, ширина которого должна быть не более 30 см.

Виды геотекстиля

Есть дватипа геотекстиля, изготавливаются которые разными способами. Первый – иглопробивной, а второй – термоскрепленный. Первый выполнен из непрерывных волокон полиэфира либо полипропилена, которые скреплены иглопробивным методом. Эта технология помогает материалу пропускать воду поперек и вдоль, а частицы грунта при этом не проходят через него и не забивают поры. Это позволяет использовать данный вид геотекстиля в области ландшафтного дизайна, строительстве дорог, дренажных системах.

Термоскрепленный геотекстиль делают механическим методом, при котором волокна соединяются термической обработкой. Материал используется чаще всего с целью упрочнить фундамент, обеспечить гидроизоляцию крыши, трубопровода, дорог, а также улучшить водоотвод в дренажных системах. Больше информации о видах геотекстиля с актуальными ценами можно найти на сайте http://vival.ua/services/geotekstil/.

Покупка геотекстиля в интернет-магазине

При покупке нужного количества геотекстиля в интернет-магазине, каждый получает его в рулонах любой намотки, за счет чего можно выбрать самый подходящий вариант для поставленных целей использования. Геотекстиль часто применяется в ландшафтном дизайне, благоустройстве территории. С его помощью можно защитить укрытый объект от оползней, обвала, выветривания и прочих негативных влияний.

Выбирайте только самый высококачественный и недорогой геотекстиль, который поможет вам решить любую задачу. При необходимости сотрудники магазина помогут сделать правильный выбор!