Если вы ходите обустроить в бане «авторитетную» купель, то люди, что-то понимающие в этом деле, рекомендуют обратиться в компанию Конард (konard.ua), которая занимается производством подобных изделий из полимеров. В предлагаемом ассортименте присутствуют стандартные круглые, квадратные, прямоугольные и угловые модели, но есть возможность изготовления продукции по техническому заданию заказчика. Имеется в виду различная глубина, ширина, высота, ступеньки, сиденья, технологические отверстия и так далее. Что называется, любой каприз за ваши деньги. Обращайтесь.

Виды купелей

Понятно, что пластиковые купели на этом рынке не одиноки. С ними конкурируют следующие виды конструкций:

- деревянные

- металлические

- железобетонные

- композитные

- стекловолоконные.

Свой набор из положительных и отрицательных моментов есть у каждого материала. Скажем, все полимерные чаши будут иметь небесно-голубой цвет. Хотите, можете называть его «синим» или «бирюзовым». Это особенность материала.

Количество оттенков композиционных аналогов измеряется сотнями, но за эту палитру красок придется заплатить на порядок больше. Срок службы полимера примерно 25 лет, а железобетон и нержавеющая пищевая сталь практически вечные, однако, их обустройство отнимет половину здоровья и заберет все деньги, оставшиеся после строительства бани.

Чтобы лучше думалось, посмотрите каталог компании КОНАРД с предложениями. Вам точно понравится, и сейчас поймете почему.

Не монтаж, а песня

При отсутствии желания монтаж полимерной купели можно не проводить и просто поставить, как есть. Для использования будет достаточно небольшой приставной лесенки. Это идеальный вариант для людей ленивых и экономных.

Кто хочет немного потратиться, просто роют подходящую яму в земле. Кладут на дно армирующую сетку и заливают пару ведер цемента. Пластик ничего не боится, поэтому никакой дополнительной изоляции стенок не требует.

Если денег не жалко совсем, то емкость можно «оббить» дощечкой из благородной древесины и стянуть металлическими обручами. Выглядит очень красиво и богато.

Это только самые распространенные варианты монтажа, которые считаются наиболее простыми, менее затратными и относятся к внутреннему размещению. Многие обустраивают купели на улице. Тут еще куча вариантов и свои особенности монтажных работ. Общий смысл один – легко, просто и задушевно, как украинская песня.