Различная спецтехника, существующая сегодня, существенно облегчает жизнь людей. Вряд ли им было бы так же легко справится с с/х работами, как комбайнам или тракторам. Вот почему аренда и покупка специальной техники являются оправданными сегодня.

Сделать заказ можно в режиме online. Например, если вас интересуют мусоровозы, то стоит перейти по этой ссылке: http://alfatech.com.ua/catalog/kommunalnaja_tekhnika/musorovozy. В каталоге вы найдете немало подходящих вариантов, остается только выбрать из них тот, что нужен вам. На что же обратить внимание?

Особенности выбора

Чистота должна быть не только в каждом помещении, но и на улицах города. Как раз для вывоза мусора применяется мусоровоз. При ее выборе нужно учесть несколько факторов. Подобная спецтехника бывает разных видов, все определяется типом загрузки. Есть машины, которые имеют такой вид погрузчика:

  • задний
  • боковой
  • фронтальный

Что касается мусоровозов, которые имеют боковую загрузку, то сегодня их считают устаревшими. Объем контейнера равняется 0,75 кубометра.

Новый образец – это мусоровоз, который имеет заднюю загрузку, он является очень функциональным. Контейнер, установленный на подобную спецтехнику, имеет больший объем – 1,1 м3. Подобные машины выглядят эстетично.

Благодаря контейнерным мусоровозам можно транспортировать крупногабаритный груз. Зачастую такая спецтехника применяется, когда нужно вывести строительные отходы со стройплощадок. Подобный вариант мусоровозов применяется нечасто, лишь в узкой сфере.

Что стоит учитывать при выборе мусоровоза

Когда будете выбирать мусоровоз, помните, где он будет эксплуатироваться. Возможно, речь идет об одном из дворов в спальном районе города. Здесь часто стоит немало легковушек. В таком случае оптимальный вариант – это мусоровоз, с которым подъезд будет максимально удобным. Когда у компании нет перегрузочной станции, стоит отдать предпочтение машинам, имеющим контейнеры большого объема.

Стоит учитывать и то, сколько мусора необходимо вывезти. Если объем небольшой, то стоит отдать предпочтение спецтехнике, у которой объем контейнера составляет менее 16 м3. В иных случаях речь идет о более внушительных объемах, соответственно и контейнеры нужны побольше.

Никто не мешает выбрать непосредственно модель контейнера. Например, спецтехника может иметь боковую загрузку. В таком случае подходят евроконтейнеры и контейнеры-кубики. В случае с задней загрузкой применяются современные евроконтейнеры.