Тех, кто не в теме, информируем: «ГЕПАРД» (gepard.ua) это самый крупный пейнтбольный клуб Украины, расположенный в городской черте. На девяти тематических полигонах, размещенных на громадной территории, одновременно могут вести сражение до 300 бойцов, прекрасно экипированных и вооруженных до зубов. Суммарная вместимость комплекса, включающая многочисленные зоны отдыха, крытый манеж и парк развлечений, составляет 600 человек.

К их услугам 500 комплектов оборудования, 1000 комплектов разнообразного обмундирования, современные туалеты и душевые, автомобильная стоянка на 100 машиномест, а также необходимый антураж: военная палатка, полевая кухня (gepard.ua/polevaya-kuxnya) и прочие диковинки для тех, кто не носил кирзовых сапог.

Кстати заметить, что на природе после горечи поражений и радости побед банальная гречневая каша с дымком, тушенкой и под «фронтовые сто грамм» уходит, как «дети в школу» - только успевай раскладывать по тарелкам. Особенно налегают те, кто был убит и воскрес. Как-никак второй раз родились, а это уже повод. Понятно, что в беседках можно пожарить шашлык, барбекю и прочие изыски, но это будет совсем другая история.

Бои местного значения

Вначале цены. Есть несколько разных игровых пакетов. «Базовый» стоит 100грн за два часа с одного человека. «Патроны» приобретаются отдельно. Места для отдыха и мангалы оплачиваются отдельно – суммарный минимум 500грн. Кроме пейнтбола, лазертага и арчеритага, есть еще масса развлечений, которые нет смысла перечислять. Почитаете прейскурант.

Арчери таг (gepard.ua)– это новая заманушка от «ГЕПАРДА», пришедшая к ним из-за океана. С формальной точки зрения речь идет о сражении лучников. Игра проводится в закрытом помещении на ограниченном пространстве. В плане безопасности она безобидна, поскольку стрелы имеют мягкие наконечники.

Участники прячутся за надувными укрытиями и стараются поразить друг друга. Если кому-то доводилось стрелять из спортивного лука или хотя бы держать его в руках, тот понимает всю серьезность физических нагрузок. Тяжелова-то, но многим нравится, и таких любителей с каждым новым днем становится все больше.

Тому, кто пресытился классическим пейнтболом, предлагается сразу несколько весьма оригинальных модификаций. Например, перестрелка на реальных автомобилях, летящих на максимальной скорости по житомирской трассе. Как в крутых американских боевиках.