Народная мудрость гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Качественная фотография будет служить своеобразной визуализацией загаданных желаний и положительных эмоций. Психологи уверяют, что мысли материальны. Если подолгу смотреть на снимок, то все непременно сбудется. Попробуйте и ваша жизнь кардинально изменится. Дело за малым – сделать по-настоящему качественный снимок. Секретов всего пять:

- откажитесь от постановочных кадров

- снимайте эмоции

- снимайте елочные игрушки

- используйте хорошую оптику

- распечатывайте снимки на принтере с СНПЧ.

Что такое «СНПЧ»

Было время, когда пользователи цветных струйных принтеров описывали их создателей с помощью многоэтажных идиоматических выражений, на которые русский язык удивительно богат. Причина такого трепетного отношения известна – маленькие чернильницы быстро опустошались, а их повторное наполнение выливалась в сильнейшую головную боль. Замена картриджа со встроенной печатающей головкой, вообще, стоила, как новое устройство.

Все это в прошлом. Сегодня есть большой выбор фотопринтеров, оснащенных системой непрерывной подачи чернил, аббревиатура которой и есть «СНПЧ». В сильно упрощенном виде она выглядит, как несколько больших банок с краской, подсоединенных шлангами к картриджу принтера. В результате его чернильница получается неиссякаемой, а это означает, что качество фотографий будет максимально высоким. Причем настолько, что лучше попросту не бывает.

Преимущества фотопринтеров с СНПЧ

Среди неоспариваемых преимуществ данной системы нужно выделить следующие моменты:

- существенное удешевление эксплуатации по причине отсутствия необходимости в регулярной замене картриджей

- снижение себестоимости печати фотографий, как следствие недорого обслуживания

- безупречное качество печати из-за бесперебойного поступления краски в сопла печатающей головки

- значительное повышение производительности принтера и его эксплуатационного ресурса.

Как выбрать струйный принтер

Внимание нужно обращать на три показателя: количество цветов, разрешение и размер емкости для чернил. В идеальном варианте цифры должны быть такими: 8; 4600х4600dpi; 100мл. В реальной жизни так не бывает, поэтому нужно отбросить другую крайность: 4; 1200х1200dpi; 50мл. Этот вариант идеально подойдет для текстовых документов. Для качественной цветопередачи нужно 6 цветов, как минимум.