С наступлением вашей зимы автомобиль нуждается в особой резине. Приобрести ее можно в Сети без каких-либо проблем. Достаточно, к примеру, заглянуть сюда: https://shyp-shyna.com.ua/catalogs/tyres/filter/season-zimova_shina/.

При выборе такой продукции нужно учесть несколько факторов. К примеру, огромное значение имеют условия эксплуатации. Скандинавская продукция отлично подходит для снежного наста, ледяного покрытия. Для тех, кому нравится гонять, стоит потратить деньги на европейский тип.

Также всегда обращайте внимание на то, кто является производителем. Спецификация продукции играет немаловажную роль. Дешевизна покрышек вызывает множество вопросов, следовательно, важно быть крайне внимательным, когда речь идет о покупке. Пословицу о том, сколько раз отмерять, а сколько раз отрезать, никто не отменял.

Для покрышки можно провести небольшой test-drive. По шине стоит провести перчаткой из текстиля по направлению рисунка протектора. Препятствий никаких не было? Это означает, что продукт действительно хороший. Когда будете совершать покупку, всегда смотрите на срок годности. К примеру, зимняя продукция не может храниться дольше 2-х лет. Маркировку шин нужно изучать внимательно. Попросите у продавца предоставить сертификат соответствия.

Шипованная продукция

Есть несколько разновидностей шин, которые можно установить на свою машину. Согласно законодательству Украины, пользоваться шипованной продукцией можно. В чем главное преимущество такой резины? Тормозной путь существенно сокращается в условиях заснеженных либо же обледенелых дорог. Нешипованные товары этим похвастаться не могут.

Для новичков покупка шипованных шин – это неплохой вариант. Сердечник может быть овальным либо твердосплавным. Подобные покрышки прекрасно подходят для ТС, которые будут использоваться там, где зима сухая, а снег на дороге хорошо укатан.

Сколько нужно купить?

Не стоит экономить, тратя деньги на зимнюю резину лишь для 1 оси ТС. Некоторые владельцы автомобилей полагают: подобная продукция только помогает вытащить транспорт из сугроба. Также она может помочь, если нужно тормозить на дороге, которая покрыта льдом. Вот почему шоферы меняют летнюю продукцию на зимнюю исключительно на ведущих колесах. Однако функционал качественной продукции шире, чем может показаться.

Если собираетесь приобрести зимнюю продукцию, то не забудьте о дополнительном колесе. Если лопнет колесо и вы поставите летнюю резину, то ждите сильного заноса.