Как известно, большинство теплопотерь в современной квартире или доме происходит именно из-за старых окошек. Да, деревянные рамы, которые «пережили» неоднократное шпатлевание, покраску, утепление, в принципе, не в состоянии качественно удерживать теплый воздух в помещении. Как результат, наличие сквозняков, что приводит к снижению температуры в помещении, а также к необходимости принимать дополнительные меры по утеплению оконного проема.

Стоит ли так мучиться или есть резон принять кардинальное решение и поменять старые окошки на современные пластиковые оконные системы. Как показывает практика, все про пластиковые окна можно узнать непосредственно на официальном сайте okna-gold.kiev.ua, где также можно определиться относительно покупки оконных систем.

Опасны ли пластиковые окна?

Действительно первые модели окон из поливинилхлорида содержали в себе элементы свинца. Речь идет непосредственно о самом профиле, который таким образом приобретал дополнительную прочность. Вредное воздействие свинца, как на организм человека, так и на окружающую среду широко известно. Можно привести немало примеров, когда домашние цветы возле первых пластиковых окон без каких-либо объективных причин просто вяли.

В настоящее время этот вопрос решен самым положительным образом. Все дело в том, что вредный свинец сегодня заменен на кальциево-цинковый стабилизатор, отличающийся своей безопасностью. Одним словом, современные пластиковые оконные системы абсолютно безопасны и экологичны.

Как правильно выбрать окна из ПВХ?

При решении такого вопроса, стоит уделить внимание не только выбору самого профиля, но и современного стеклопакета. Как показывает практика, стеклопакеты с энергосберегающим напылением помогают сохранить комфортную температуру в помещении в течение весьма и весьма длительного времени.

Отдельно хочется отметить и качество используемой фурнитуры. К примеру, балкон под ключ в обязательном порядке требует использования современных оконных систем, оснащенных удобной и надежной фурнитурой.

Если же говорить о стоимости, то окна из ПВХ представлены в самом разнообразном ценовом диапазоне, поэтому подобрать исключительный вариант может каждый заинтересованный представитель современного общества.

Одним словом, поменяв старые окошки на современные оконные системы из ПВХ можно не только позаботиться о снижении теплопотерь, что отразится на создании комфортного микроклимата в помещении, но и интересно оформить интерьер.