Zip-пакет — это прочная, долговечная упаковка с плотной полимерной застежкой, гарантирующей стопроцентную герметичность, сохранность и многократное использование. Изначально она разрабатывалась для реализации пищевой продукции, а впоследствии охватила практически весь рынок - от фасовки метизов и лекарственных препаратов до ювелирных изделий. На бытовом уровне zip-пакеты называют «грипперами» (от grip — запирать), «зиплококами» и «упаковкой с застежками». Больше подробностей тут.

Отечественный монополист

В Украине пакеты данного вида с рисунками и логотипами изготавливает единственное предприятие «Полимер Синтез». Оно же является монополистом в плане производства весьма специфического технологического оборудования, которое позволяет выпускать продукцию любых необходимых геометрических форм и размеров с одинаково высоким качеством. Чтобы познакомиться с полной товарной номенклатурой, предлагаемой компанией, просто кликните по ссылке https://www.polymer-syntez.com/izgotovlenie-upakovochnyh-paketov/.

Производитель готов поставить заказчику партию любого объема, начиная от одной единицы продукции. Оборудование позволяет наносить четырехцветные изображения методом трафаретной, либо флексографической печати. Что непосредственно касается форм-факторов, то вы имеете уникальную возможность приобрести пакеты с замком; на молнии или с клапаном. Ассортиментный перечень выпускаемой продукции постоянно расширяется, поэтому вопросы коммерческого характера решаются в индивидуальном порядке.

Следует также заострить внимание на том, что изготовление полиэтиленовых пакетов в Украине на предприятии «Полимер Синтез» осуществляется в полном соответствии с самыми высокими международными стандартами. Исходное сырье, в качестве которого выступает прочный водонепроницаемый полипропилен, не токсичное, абсолютно безопасное, прочное и долговечное.

Сама по себе технология производства zip-пакетов является массовой уже на протяжении четырех десятков лет. По этой причине на украинском рынке можно встретить продукцию китайского и российского производства. Понятно, что она идет без логотипов. У первой очень низкое качество, но привлекательная цена. Вторая гораздо дороже. Отечественный аналог близок к европейским стандартам, которые выше российских требований, а стоит всего на 10% больше, чем китайский.