Рождество – один из важных семейных праздников не только у детей, но и у взрослых. Во всем мире, разные религиозные общины, и просто все люди очень чтят этот праздник. Он заставляет поверить в чудеса, и ощутить себя ребенком.

Европейское Рождество и наше, имеют некоторые отличия. Самым явным из них является дата празднования – в Европе это 25 декабря, а в России, Украине и Беларуси -7 января. Отличаются и традиции, которые стоит увидеть. Но перед поездкой важно посетить школу английского языка, чтобы чувствовать себя своим на празднике. Знания английского помогут проникнуть в рождественскую атмосферу и понять все нюансы празднования Рождества за границей.

Выбор компания для празднования

Праздник этот семейный, и по традиции его принято отмечать в теплом кругу семьи. Даже общественные заведения в эти дни работают по особенному режиму, многие из них и вовсе закрыты, ведь все в это время стараются навестить своих родственников и провести с ними время.

Настоящую сказку можно прочувствовать, попав на рождественскую ярмарку. Такую можно найти практически в любой стране. Для этого мероприятия обычно украшается главная площадь города, на ней организовывается праздничная ярмарка, напоминающая своим стилем средневековье. На ярмарке вы найдете горячий глинтвейн, выпечку, изделия ручной работы. Аромат уюта будет витать повсюду.

Рождество в Германии

Германия удивит всех туристов всемирно известной рождественской ярмаркой. Масштаб этого праздника тут, один из самых серьезных, среди всех ее соседей. 200 городов готовы принимать туристов и местных жителей и дарить им праздничное настроение. Тут принято в рождественский вечер собраться всей семьей и дарить друг другу подарки, после поедаются особые блюда, приготовленные специально к этому празднику. На улицах и в церквях вы услышите звучание красивых хоров, а на улицах можете встретить наряженных жителей в традиционные костюмы.

Французское Рождество

Во Франции города в этот период просто светятся от праздничного убранства – улицы, дома, деревья, общественны заведения – все сияет. Удивительным блюдом на столах будут устрицы, это время года делает их особенно вкусными, но и без праздничной запеченной утки тут не обойтись. Основным согревающим напитком считается вино. На улицах появляются катки, можно любоваться Эйфелевой башней, совершая объезд на коньках вокруг нее. Как и во всех европейских странах – в доме стоит елка и собирается семейный ужин.

Итальянские традиции

Священной итальянской традицией Рождество является уже не одно десятилетие, так как Ватикан и католицизм особо чтится в этой стране. Папа Римский проводит богослужение, его жители стараются посетить всей семьей. Столы ломятся от продуктов – начиная от морских и заканчивая мясными. Интересной и милой традицией давно обзавелась эта страна – детям принято навещать одиноких соседей пожилого возраста и дарить им праздничный пирог.

Английский праздник

Великобритания – страна, в которой масштаб события принимает национальное значение. Семейный праздник тут настолько все любят встречать в кругу семьи, что в канун Рождества тяжело будет найти билет на ближайший поезд – все едут домой. К рождественской ночи готовятся, покупая подарки, запаковывая их в красивую упаковку, и прячут под елку. А утром, витая в приятных рождественских ароматах, все семейство начинает разворачивать подарки. По главным телеканалам, в обед, идет трансляция - Королева произносит праздничную речь.

Остальные страны, такие как Финляндия, Австрия не значительно отличаются от вышеперечисленных. Посещение любой европейской страны на Рождество – поездка заслуживающая внимания.

Автор статьи: www . langhouse . ua