Программирование – это высоко оплачиваемая профессия, поэтому так много родителей хотят научить своих детей азам профессии. Обучение от itschool.kiev.ua программирование для детей - это возможность стать программистом уже с юных лет.

Родители хотят заинтересовать детей IT, чтобы помочь создать светлое будущее. Однако не нужно думать, что программирование – это легко. В этой профессии нужно уметь не просто пользоваться компьютером.

Детей уже с 6-7 лет начинают учить азам компьютерной грамотности. Вместе с этим ребенка важно отдавать на курсы английского языка, а также нужно уделять время математике. Математика и английский язык – это фундамент для любого успешного программиста. Эти дисциплины включают логическое мышление.

Если ребенок хорошо ориентируется в логических науках, будет легче освоить программирование. При этом уроки по программирование эффективнее всего будет начинать с 12 лет, когда личность уже более зрелая и интерес к компьютерам устойчиво сформировался.

При этом заинтересованные в программировании рассматривают компьютер как рабочий инструмент, а не как средство для развлечений. При этом начинать учить детей английскому языку и математике можно уже с 3-4 лет.