Покупка кондиционера становится для множества жителей харьковского региона, отлично знакомых с его погодными особенностями, одним из приоритетов. Отсутствие подобной техники в жилом или нежилом помещении особенно остро ощущается в жаркие месяцы, а этот период зачастую продолжается едва ли не полгода, в зависимости от того, насколько теплым выдался год. Кондиционерами обзаводятся ради получения шанса на то, чтобы укрыться от жары дома либо на рабочем месте (в последнем случае приобретение обычно оплачивает работодатель). Отсиживаться в помещении, где прохладно, значительно приятнее, чем в духоте, да и работоспособность там будет повыше, и энтузиазм на новые профессиональные свершения возрастает.

Ценовой вопрос: подсказки по правильному выбору кондиционеров

Климатическая техника - оборудование, на которое уходит немало средств. Сумма затрат на такую покупку довольно значительна для бюджета множества харьковчан, а расценки на некоторые модели превосходят месячный доход немалой их части. Из-за этого некоторые стремятся сэкономить, и цена на кондиционер в Харькове становится для них едва ли не решающим фактором при покупке. Однако не стоит подходить к приобретению столь однобоко, ведь тогда возрастает риск обзавестись недорогим, но недостаточно качественным оборудованием от какого-нибудь производителя-ноунейма, склонным к быстрой поломке без возможности восстановления.

Несомненно, при приобретении климатической техники следует ориентироваться на собственные финансовые возможности, но это не должен быть единственный ключевой момент. Среди других немаловажных факторов следующие:

  • площадь и высота потолков в кондиционируемом помещении;
  • допустимые методы и места для монтажа климатического оснащения (на стенах, потолке и проч.);
  • мощность электросети, к которой будет подключаться агрегат (иногда требуются экономичные модели);
  • необходимость в дополнительных функциях - вроде очистки либо обеззараживания воздуха.

Еще один существенный момент - надежность производителя. Чтобы не беспокоиться на сей счет, рекомендуем довериться Ultra Climate. Этот поставщик сотрудничает только с проверенными предприятиями-изготовителями, чье оборудование выше всяческих похвал. К тому же, на него непременно предоставляется гарантия.

Фильтры не подведут: правильное обслуживание кондиционеров

Насколько надежным бы ни было оборудование, оно обладает определенным ресурсом прочности и изнашиваемости. Причем израсходовать его довольно просто, и получится это значительно быстрее обозначенного производителем срока (или заявленного количества часов гарантированной бесперебойной работы), если не побеспокоиться о сервисных работах. Исправное оборудование превратится в сломанное в случае, когда не подвергается регулярному избавлению от загрязнений, замене некоторых расходников.

Ultra Climate, чьи специалисты особенно четко понимают важность подобных мероприятий для сохранения функционала климатической техники, производится по запросу клиентов чистка кондиционеров в Харькове. Требуется она минимум единожды за сезон - как правило, перед наступлением теплого периода года. Мастера осуществят очистку фильтров и прочих элементов от скопившейся грязи, подготовят оборудование к активной эксплуатации, проконсультируют по уходу за ним.