Всем хочется иметь в доме шторы не лишь идеально сочетающиеся с элементами дизайна интерьера, но и полностью соответствующие последним тенденциям. Казалось бы, решение проблемы можно найти в таких заведениях, как интернет-магазин «Стайл Интерьер». Предлагаемые на его сайте готовые шторы tekstail.com.ua, соответствуют последним тенденциям моды. Поэтому отдавая предпочтение любой из этих моделей, гарантировано, можно быть уверенным, что они долгое время будут радовать своей эстетичностью и стильностью.

Но следует признать, что даже применяемые в интерьере модные шторы, не всегда придают в итоге дизайну интерьера желаемой изюминки. Казалось бы, ну почему так происходит? Вроде и шторы модные, и мебель в помещении не старая, а в итоге создать красивый дизайн интерьера не получается. Причиной тому, все является отсутствие гармонии между всеми присутствующими в помещении элементами интерьера. Собственно именно по этой причине, в одном помещении модные шторы способны стать даже основным его украшением, в то время как в иной комнате, аналогичного вида изделия способны стать нелепым пятном на фоне окна.

Как избежать неправильного выбора штор

Хорошо когда среди друзей есть опытный дизайнер, способный выделить время и помочь подобрать хороший вариант штор. Но что делать тем, у кого в кругу друзей, нет такого специалиста. Единственным решением, является самостоятельный разбор аспектов, которые нужно учитывать при выборе штор. Главной ошибкой, совершаемой неопытными в выборе таких изделий людей, является обращение внимание лишь на внешний вид и цвет штор, но при этом полное игнорирование материала, из которого собственно сшиты эти изделия. А ведь именно из-за игнорирования этого параметра в основном и происходит неправильный выбор штор.

Если дизайн интерьера выполнен в современной стилистике, то не следует обращать внимание на воздушные шторы, хорошо тут будут сочетаться изделия, сшитые из хлопка и льна. А вот при наличии роскошного интерьера, пропитанного классическим стилем, рекомендуется выбирать изделия, состоящие из шенилла, велюра или бархата. Хорошо смотреться также будут матовые и сатиновые изделия. Не рекомендуется использовать шторы, состоящие из материалов имеющих явный отлив. При наличии в помещении медной фурнитуры, хорошо будут смотреться бархатистые материалы, пыльно розового, бежевого или кораллового оттенка.