Нужны автовышки для оперативного выполнения высотных работ? Обратитесь в специализированную компанию «Аренда автовышки АМС» (autovishki.com.ua). На этом рынке она успешно работает более 15 лет, поэтому прекрасно известна в профессиональных кругах. Предприятие располагает большим автопарком, позволяющим решать любые практические задачи с гарантированно высоким результатом.

Коротко о главном

Автовышка - это специальная автомобильная техника, предназначенная для обеспечения проведения высотных работ. Если упростить понятие, то можно говорить о грузовой платформе, на которой в заводских условиях установили телескопическую либо раскладную конструкцию с люлькой на конце. Максимальная высота подъема достигает 32 метров, боковой вылет - 15м, а грузоподъёмность - 300кг.

Управление подъемным механизмом может осуществляться оператором, либо непосредственно из корзины рабочими. Подобная возможность есть не везде, но ее наличие позволяет существенно повысить эффективность проведения работ.

Техника весьма специфическая и дорогостоящая, поэтому приобретать ее в собственность имеет смысл далеко не всегда. Намного проще и дешевле взять в аренду, переложив всю ответственность за образцовое техническое состояние и безопасность на владельца. Плюс ко всему, отпадает необходимость содержания в штатном расписании водителя категории «С» со специфическим допуском. Такие люди, как говорится, на дороге не валяются, и в очереди на трудоустройство не стоят. Нужно либо искать, либо тратить деньги на обучение.

Лайфхак по выбору

Современные автовышки различаются по конструкционным и эксплуатационным характеристикам. Для правильного самостоятельного выбора необходимо ориентироваться в следующих простых вещах.

По максимальной высоте подъема стрелы различают маловысотные, средневысотные и высотные модификации. Чем стрела длиннее, тем аренда дороже.

По конструкции подъемный механизм может быть телескопическим, коленчатым и комбинированным. В данном случае необходимо ориентироваться на характер выполняемых работ с учетом свободного пространства непосредственно на площадке.

Максимально возможный подъемный вес, как правило, находится в диапазоне 200…300кг. Чем длиннее боковой вылет, тем масса, которую способна поднять вышка, меньше.

Как видите, нюансов выбора достаточно много, поэтому проще и надежнее воспользоваться услугами специалистов.