Какой должна быть детская посуда

Зайдя в магазин, вы теряетесь в разнообразии столовой посуды и приборов для детей, “глаза разбегаются” от предложений? Есть яркие красочные, комбинированные, совмещающие в себе несколько функций, с дополнительными приспособлениями, которые должны облегчать освоения малыша “премудрости” самостоятельного употребления пищи.

Набор детской посуды Villeroy & Boch коллекция Animal Friends, Tiger 2 предмета

Набор детской посуды WMF коллекция Winnie The Pooh, 6 предметов

Чтобы не заблудиться в этом разнообразии, при выборе первой детской посуды необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • Детская посуда для еды должна быть безопасной для здоровья. Если это тарелки и чашки из пластика, то они должны быть из пищевой пластмассы без ядовитых цветов, так как это показатель токсичности используемых красок. Пластиковая посуда для еды не разобьется, но не всегда визуально можно отличить безопасный пластик. В этом случае лучше отдавать предпочтение посуде из керамики или фарфора. Лучшей считается фарфоровая детская посуда, так как она прочная, устойчива к повреждениям. Поверх рисунков на фарфоровых тарелках наносится глазурь. Таким образом, пища не контактирует с красками рисунка. Кроме того, для оформления фарфоровой посуды, качественные производители не используют краски, содержащие свинец и другие токсичные материалы.
  • Важно, чтобы детская посуда и столовые приборы были удобными, эргономичными. Как для малыша, так и для мамы, когда, например, приходится докармливать малыша. Ппоскольку накормить неусидчивого кроху бывает трудно, выбирайте оптимальный вариант между практичностью и привлекательностью.
  • Необходимо, чтобы посуда хорошо удерживала тепло. Так как ребенок, в отличие от взрослого, за тарелкой супа может просидеть значительно дольше. Чтобы блюдо дольше сохранялось теплым, лучше отдавать предпочтение керамической посуде. Она дольше удерживает тепло, в отличие от пластиковой.
  • Если в планах использовать посуду в микроволновой печи или посудомоечной машине, узнайте у продавца, можно ли это делать.
  • Исключено для маленьких деток покупать посуду с острыми краями или сколами, потому не стоит экономить в этом вопросе, и отдать предпочтение проверенным брендам: «Chicco» (Италия), «Philips AVENT» (Великобритания), «Villeroy&Boch» (Германия), «WMF» (Германия) и др.

Набор детской посуды WMF коллекция Safari, 6 предметов

Набор детской посуды Villeroy & Boch коллекция Lily in Magicland, 7 предметов

Детская посуда, что нужно

Если ваш ребенок еще маленький и вы только собираетесь ввести прикорм, то вам достаточно будет силиконовой ложечки. Но когда детеныш достигает того возраста, что может самостоятельно кушать, понадобится полноценный набор: две тарелки, чашка и столовые приборы.

Набор детской посуды в подарочной упаковке станет превосходным сюрпризом для малыша.

Набор детской посуды WMF коллекция Disney Cars 2, 6 предметов

Набор детской посуды Villeroy & Boch коллекция Chewy around the world, 3 предмета

Очень хорошей практикой будет, если все аксессуары будут выдержаны в одном стиле, к примеру, с изображениями животных, персонажей из любимых мультфильмов или сказок.

По материалам магазина товаров для офиса и дома HM Store: https://hmstore.com.ua/.