Давайте рассмотрим правила, которые помогут вам в выборе хостела. И здесь важна не только самая низкая цена.

Люди предпочитают хостелы, потому что это самое быстро находимое, непритязательное и относительно дешевое жилье. От ничего от них не ожидают, кроме того, там будет чисто. Это основное требование. Но есть еще несколько рекомендаций.

Читайте отзывы

Лучше всего, если кто-то из друзей порекомендует. Однако это не всегда возможно. Тогда стоит обратиться к Интернету. На разных сайтах вы можете найти отзывы людей со всего мира. Важно читать их с пониманием. Если кто-то пишет, что он некрасивый, бедно обставлен и ставит минимальную оценку - это его мнение. Если бы вы были богатыми, то зарезервировали бы место в другом месте. И всегда обращайте внимание на мнения относительно чистоты и условий пользования ванной. Поверьте, даже самый недорогой хостел в Харькове может предложить отличные условия.

Найдите самый дешевый вариант

Трюизм? Может быть. Но как сделать так, чтобы вы действительно платили как можно меньше? Сравните! Сеть полна страниц, на которых мы можем забронировать жилье. Такие поисковые системы - это круто, но всегда стоит проверить, будет ли в первом не дешевле, чем в другом, а главное, будет ли выгоднее бронировать место прямо в хостеле.

Хороший хостел должен быть в центре

Или недалеко от центра. Так, чтобы вы могли дойти до основных достопримечательностей города за максимум 15-20 минут. Таким образом мы можем сэкономить на городском транспорте. У нас также есть возможность по-настоящему познакомиться с местностью, передвигаясь пешком и в то же время не уставать передвигаться.

Кроме того, мы можем выбрать место за пределами центра города. Возможно, цена на ночлег будет ниже, но вопрос в том, не перекроем ли мы расходами на поездку на метро или автобусе то, что мы «сэкономили». Это стоит просчитать. И мы будем тратить время на общественный транспорт. Вариант с поселением подальше от центра рекомендуется пенсионерам и людям, которые любят тишину и засыпают в 21:00.

Хороший хостел должен иметь бесплатный Интернет

Еще одна экономия. Мы подготовим неторопливый план осмотра достопримечательностей на следующий день, не нервничая, ищем кафе с Wi-Fi и посмотрим серию "Спокойной ночи малыши". Иногда бывает так, что бесплатный интернет доступен только на стойке регистрации. И это печально!

Ванная также будет полезна

Лучше иметь свою в комнате. И это возможно за небольшие деньги. Если в хостеле, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям, нет комнат с ванными или мы экономим до максимума, и есть только вариант с общими душами, давайте выясним, сколько комнат в одной ванной. Ожидание очереди в ванную может значительно сократить время, которое можно потратить на осмотр достопримечательностей!

Парковка для автомобилистов

Если вы организуете автомобильную поездку, то должны определить, будет ли у вас место для стоянки машины и является ли это относительно безопасным местом. Нехватка парковочных мест может закончиться трагически.