Спрос на подобную услугу на Украине растет. Alpprom промышленный альпинизм является выбором многих граждан, что заинтересованы в подобных работах. Под ремонтом фасада подразумевается целый комплекс действий. Они предполагают и очистку, и покраску. Этапы выделяются отдельно или же все вместе.

Поэтапное выполнение работ

Огромную роль играет очистка фасада. Специалисты сделают все, чтобы не было отслоений, высолов или загрязнений. Часто используются ручные инструменты, однако возможен и выбор в пользу аппаратов, которые подходят для гидроструйной очистки. Выбор конкретного метода определяется сложностью работ и тем, с какой площадью приходится работать.

Что можно сказать о покраске фасада? Она выполняется в том случае, если поверхность была предварительно подготовлена. Помимо компрессоров возможно применение ручных приспособлений. К последним относят щетки с валиками. Работы, которые связаны с очисткой, а также покраской фасадов, могут быть выполнены с земли, хотя порой используются веревки.

Герметизация швов

Такое название получили работы, которые связаны с восстановлением, ремонтом швов между панелями. Зачастую подобная услуга нужна для домов, которые были построены еще в советские времена. Речь идет о панельных домах, где швы трескаются, повреждаются из-за времени и негативного природного воздействия. В итоге внутрь проникает влага, холод.

Перед тем, как начнется работа, связанная с герметизацией швов, нужно оценить сложность, а также степень разрушения. Перед тем, как специалисты нанесут защитный слой герметика, нужно очистить каждый стык от грязи и отслоений. Важным моментом является и обезжиривание. Когда все работы выполняются в хаотичном порядке, используются некачественные материалы, спустя 12 месяцев начнется пропускание влаги, холода. Вот почему важно все этапы выполнять качественно, пользоваться лишь проверенными материалами.

Часто специалисты компании устраняют высолы с фасадов, спасают от выступления солей наружу. Такие работы называют гидрофобизацией. Зачастую такая проблема характерна для облицовочного кирпича.