Вы заметили, что многие огромные маркеты, особенно, те, что торгуют разнообразными строительными материалами, расположены за чертой города? Конечно, с точки зрения обычного покупателя, это достаточно далеко, но вот самому предпринимателю это очень удобно, хотя бы потому, что можно всегда расширить свои владения, пристроив рядом ещё склад или магазин.

Вообще, http://himki-land.ru/uchastok/prom/ нынче достаточно популярны среди деловых людей. Мы привыкли, что земля это в обязательно недвижимость, на которой можно построить дом и вести хозяйство, это так, но для любого серьёзного бизнесмена это ещё и возможность наладить своё дело.

Разумеется, очень важен не просто приличный кусок земли, а наличие инженерных коммуникаций и, конечно дорог, которые бы проходили в доступной близости. Кроме того, необходимо, чтобы объект находился вне населённых пунктов, поскольку не только складские помещения на них можно выстроить, но часто они используются непосредственно для производства или какого либо другого бизнес проекта.

Здесь необходимо, прежде всего, учитывать как раз намерения предпринимателя, ведь каждый такой участок имеет своё целевое назначение и, соответственно, ограничение в строительстве объектов. Кроме этого, поскольку земли предназначены для организации на них промышленных предприятий, ведение сельскохозяйственной деятельности и лесного и водного назначения не допускаются законодательством.

Конечно, чтобы даже начать строительство на этих землях, нужно пройти утомительный путь согласований и получения разрешительных документов, то есть необходима правовая подготовка участка к началу строительства. Дело это хлопотное, но и перспективное, если предприниматель имеет возможность и желание инвестировать в какое-то серьёзное предприятие деньги, тратить их на арендованные земли нет смысла.