Наконец-то ушли в прошлое все неудобства, связанные с оформлением технического паспорта на квартиру, когда приходилось часами выстаивать в очередях, чтобы подать документы в БТИ, затем столько же, чтобы их забрать. Да и дожидаться вожделенного техпаспорта приходилось в лучшем случае неделю-две. Это объяснялось просто – мы не успеваем. Действительно, выдачей документов занималось исключительно государственное БТИ, отсюда и все сложности. Поскольку техпаспорт приходилось получать или переоформлять многим, возникали огромные очереди.

Наконец-то государство упростило процедуру, разрешив заниматься подобной деятельностью частным БТИ, которые имеют лицензию. сегодня оформляется максимум за три дня, а при необходимости еще быстрее. При этом клиенту вовсе не нужно куда-то ехать и стоять в очереди. Для того чтобы все было сделано в срок, достаточно обратиться на сайт bti-online.in.ua и оставить заявку. Менеджер тут же свяжется и согласует удобное время для приезда оценщика, а также ответит на все имеющиеся вопросы по поводу оформления технического паспорта.

Что следует знать при оформлении технического паспорта на квартиру

Не стоит забывать, что техпаспорт является основным документом, описывающим квартиру. В нем указаны точный адрес и все характеристики квартиры:

- год постройки

- материалы стен, перекрытий и внутренних перегородок

- метраж каждой комнаты и бытовых помещений, а также общая площадь

- планировка квартиры

- толщина несущих и внутренних стен

В случае перепланировки квартиры потребуется вносить исправления в технический паспорт. Оформить или обновить техпаспорт требуется, если предстоит приватизация квартиры. Также потребуется обратиться в БТИ, если техпаспорт испорчен или утрачен. Документ выдается на все время существования квартиры, а потому не имеет срока годности. После того как оценщик прибудет на место, проведет необходимый осмотр и замеры, за дело возьмутся специалисты. Через 3 дня документ будет доставлен курьером заказчику.

От чего зависит цена на техпаспорт

На стоимость документа влияет в первую очередь срочность. Естественно, если потребуется изготовить технический паспорт очень оперативно, клиенту придется доплатить. Также на цену влияет сложность планировки квартиры и ее метраж. Для удобства клиента на сайте представлен калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость услуги. Все расчеты с БТИ осуществляются уже после получения готового техпаспорта.