Содержание четвероногих питомцев требует от человека больших усилий, чтобы их друг рос здоровым и жизнерадостным. Для этого необходимо не только часто гулять с ним и правильно воспитывать, но и подбирать оптимальный рацион питания, который должен меняться в зависимости от возраста. Нужно понимать, что собака не может всю жизнь есть одно и то же, так что при выборе корма стоит делать уклон в сторону разнообразия. Это позволит и давать животному весь необходимый спектр витаминов, и не будет вызывать у него отвращения, так как однообразная еда надоедает не только людям. В специализированных зоомагазинах можно найти очень много различных смесей, но покупать при этом стоит только проверенные и с понятным составом.

Как выбрать корм для животного?

Сухой корм для собак должен обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Он усваивается очень хорошо и позволяет животному чувствовать себя бодрым в течение всего дня. Многие хозяева совершают ошибку и кормят своих любимцев тем же, что едят сами. Но это совершенно неправильный подход, так как в большинстве случаев наша пища не подходит для животного и вызывает у него различные заболевания пищеварительной системы, которые очень трудно лечить.

В сухой корм добавляют измельченные ингредиенты, которые затем спрессовывают и упаковывают в специальную тару, сохраняющую полученные свойства. Причем для всех возрастов и для разных пород состав будет меняться, так что нужно внимательно читать информацию на пачке, чтобы не ошибиться при покупке. Эта информация всегда подается крупным шрифтом, так что пропустить ее будет очень сложно.

Лучше сразу покупать большой мешок на 15-20 килограмм, чтобы каждый день не ходить за кормом для своих питомцев. Такого пакета хватит на 7-10 дней, а потом можно будет поехать за новым и как раз поменять вкус, чтобы побаловать своего друга чем-то новеньким и принести ему радость.