Иногда необходимо для каких-либо целей определить точный адрес сайта, которым приходится пользоваться. Сделать это самостоятельно будет невозможно, поскольку данная информация не является общедоступной. Но при помощи специальных утилит не составит труда выяснить этот параметр. Найти подобное приложение можно тут, где оно доступно в бесплатном режиме. Пользоваться утилитой предельно легко, так что с этой задачей справится даже неопытный пользователь, который совсем недавно приобщился к интернету.

Когда может понадобиться точный IP-адрес?

Чаше всего IP-адрес нужен для того, чтобы заблокировать определенный сайт или наоборот внести его в белый список. Хотя нередко люди хотят выяснить свои характеристики портала, чтобы потом можно было предоставлять информацию клиентам. В любом случае утилита станет для них прекрасным помощником, так как позволит всего за несколько кликов получать ответ на поставленный вопрос. При этом время вычисления адреса займет всего несколько секунд, так что пользователю не нужно будет слишком долго ждать получения своих запросов с готовыми результатами.

Результат выводится в виде списка, так как параллельно изучается и другая информация, которая может быть полезна для пользователя. Поэтому нужно внимательно смотреть, какая именно колонка соответствует искомому IP-адресу, чтобы правильно записать полученные данные и потом использовать их в своих целях. Нужна только внимательность, никаких сложностей здесь попросту нет.

Для получения данных необходимо знать лишь доменное имя, которое будет известно в любом случае, если человек пользуется сайтом. Без этой информации он просто не смог бы зайти на портал, так что все необходимые для начала исследования переменные будут известны заранее и можно будет спокойно работать.