Огненное или световое шоу

Фаер-шоу – вид уличного искусства, которое набирает популярность в наше время. Такое шоу часто заказывают на различные праздники и мероприятия: свадьбы, корпоративы, юбилеи.

Световое шоу – это направление в шоу-индустрии, которое является аналогом фаер-шоу, детально ознакомится можно здесь: http://ortus.show/svetovoe-shou/. И то и другое мероприятие выполняется посредством артистов, одетых в яркие костюмы, которые ловко взаимодействуют со светящимся реквизитом.

Огненное шоу

Заключается в выполнении сложных манипуляций с огнем, а также танцев и опасных трюков с подожженными предметами. Это зрелище устраивают с целью развлечения зрителя.

Этот вид уличного шоу давно стал направлением современного искусства. Артистов, выполняющих трюки с огнем, называют фаерщиками. Существует много разновидностей и реквизитов огненного перфоманса. Пример такого номера можно увидеть на сайте: http://ortus.show/

Виды фаер-шоу:

  1. Традиционное шоу с использованием полинезийских костюмов.
  2. Современное. Такой перфоманс не имеет практически никаких ограничений. Шоу дополняет музыка, танцы. Артисты также приглашают к выполнению трюков зрителей.
  3. Комедийное. Включает элементы жонглирования подожженных предметов.
  4. Театр огней. Это уже не просто шоу, а целое театральное представление со сложными акробатическими трюками и специальным оборудованием.

Реквизит для огненного шоу:

  • пои на цепях;
  • обруч с фитилями;
  • стафф: палка с фитилями;
  • веер металлический;
  • факел;
  • кнут, который поджигают и вращают;
  • скакалка;
  • сфера – фаербол: горящие мячи для жонглирования.

Для огненного перфоманса используют горючее вещество – осветительный керосин. Использовать также могут другие горючие вещества, кроме бензина. Он считается запрещенным в целях безопасности.

Световое шоу

Зрелищное представление с использованием светящегося оборудования. Такой перфоманс поражает зрелищностью, но в отличие от фаер-шоу не представляет угрозы для жизни.

Существуют такие виды светового представления:

  1. Ультрафиолетовое. Представление показывают в полной темноте. В шоу используют костюмы из таких тканей, которые светятся в лучах ультрафиолета. Также важным моментом является роспись тела светящимися УФ красками. Данное шоу появилось раньше других, а сейчас оно уже существует как театральный жанр. Очень популярно среди детей.
  2. Люминесцентное. Артисты, оборудование и реквизит покрываются люминесцентной краской. Покрытие накапливает яркий свет при длительном нахождении под лампами, а затем в темноте отдает красивым зеленым свечением.
  3. Шоу световых картин. Оно представляет собой рисование картин на люминесцентном полотне UV – фонарями. В результате на холсте возникают изображения невиданной красоты, но со временем они пропадают. Аналог такого шоу является рисование песочных картин.
  4. Светодиодное шоу – одно из самых популярных педставлений. Костюмы, реквизит и оборудование оснащено точечными светодиодами. Выполняя сложные манипуляции со светодиодными предметами (пои, кубы, стаффы, веера), артисты создают на сцене настоящее представление.
  5. Лазерное. Здесь лазерный реквизит, установки и яркие костюмы. Для такого номера требуется наличие на площадке дым-машины, дым от которой позволит зрителю увидеть лазерный луч.

Световое и огненное шоу – это популярные направления в мире искусства. Новые технологии, профессиональные артисты, танцоры, светящийся реквизит, громкая музыка и яркие костюмы создадут невероятную атмосферу и незабываемые впечатления на любом мероприятии!