Цепь привода распредвала служит для передачи крутящего момента, поэтому без нее невозможно представить нормальную работу двигателя. В процессе эксплуатации она может растягиваться, после чего становится непригодной к дальнейшей эксплуатации. Необходимо провести своевременную замену, чтобы не было никаких проблем с эксплуатацией автомобиля. Справиться с задачей можно самостоятельно, но лучше обращаться к профессионалам, которые смогут сделать все максимально оперативно и гарантируют высокое качество результата. При этом по цене обслуживание обойдется недорого.

Как понять, что нужна замена?

Если потребовалась замена элемента, то можно приобрести новую цепь ГРМ на Vagmag.com.ua. Но многие водители интересуются, когда именно необходимо проводить замену? Что касается ресурса цепи, то он будет сильно зависеть от ухода и использования качественного масла. Если владелец машины совсем не следит за ней, то проблемы могут начаться после 200 тысяч километров пробега. Если же все делать правильно и использовать хорошие расходники, то никаких следов износа может не появиться и после полумиллиона пройденных километров. Признаки проблем с цепью:

  • неравномерная работа двигателя на холостых оборотах;
  • провисание цепи;
  • посторонние звуки при работе двигателя.

При выборе цепи для замены нужно обязательно сверяться с заводской маркировкой, чтобы приобрести элемент, который гарантированно подходит для выполнения поставленной задачи. В продаже есть абсолютно все необходимые комплектующие, так что найти их не составит труда. Если автомобиль находиться на гарантии, то диагностика и ремонт в обязательном порядке должны проводиться в сервисном центре. Но ничто не мешает приобрести детали отдельно, чтобы затем отдать их мастерам, которые будут заниматься непосредственным выполнением ремонтных операций.

Как ухаживать за автомобилем?

Если интересует подробное описание деталей для обслуживания автомобиля, то найти его можно на сайте vagmag.com.ua. Очень важно своевременно выполнять все сервисные операции, поскольку именно это позволит продлить эксплуатационный период. В инструкции не составляет труда найти необходимый перечень манипуляций, которые нужно осуществлять после прохождения определенного километража. Если соблюдать все рекомендации, то цепь ГРМ будет служить много лет, не доставляя проблем.