Мода затронула абсолютно все детали наших повседневных вещей, не обошла она стороной и рюкзаки. Теперь с рюкзаками можно увидеть не только настоящих спортсменов и туристов, но и совершенно обычных людей, далеких от спорта. Но это вовсе не удивляет ведь рюкзак очень практичен и удобен. Нет ничего страшного в том, что его хотят сделать не только просто удобным аксессуаром, но и модным. По статистике рюкзаки и вовсе стал самым популярным способом переноски вещей и начал диктовать моду даже раньше, чем сумки. Давайте же разберемся какие рюкзаки будут популярными в 2018 году.

Тенденции в моде на 2018 год

Если не вдаваться в подробности о производителях и брендах, а обратить внимание именно на форму рюкзака, цвет, материал то можно вывести простую формулу, но давайте по порядку. Так как не все могут позволить себе брендовые вещи от самых популярных производителей давайте рассмотрим, как именно должен выглядеть модный рюкзак. Предпочтительной является форма капли, они компактные, но при этом вместительные.

Если разбирать все виды городских рюкзаков лучше всего подойдут модели из натуральной кожи, но если вам такой вариант не по карману то не уступают в популярности и модели из кожзама или хлопка.

Если говорить о цвете то лидером является черный цвет однако все натуральные оттенки кожи, постельные тона, молочные или даже мятные обязательно будут в тренде. На рюкзаке могут быть нанесены принты в виде животных или растений.

Не стоит забывать и про милитари стиль, который очень крепко занял позиции в модных тенденциях 2018 года.

Рюкзак для повседневной носки в 2018 году

Выбирая вещь для повседневной носки отдайте волю фантазии, старайтесь комбинировать стили, подбирать ее под вашу одежду, это касается всего. Если вы хотите узнать какой рюкзак лучше подойдет на каждый день, то ответ очень прост – однотонный. Такой рюкзак будет сочетаться с любым стилем вашей одежды.

Вы можете выбирать из абсолютно большого количества рюкзаков и наверняка найдете именно то что вам нужно. Примеры модных рюкзаков из различных материалов на 2018 год:

  • Мини рюкзаки
  • С принтами
  • Кожаные
  • Джинсовые
  • Замшевые
  • С мехом
  • С шипами

Рюкзаки для ноутбуков

Наверняка вы задаетесь вопросом как выбрать рюкзак для ноутбука и при этом не хотите отставать от моды – всё очень просто, давайте разберемся по порядку. При выборе рюкзака для ноутбуков прежде всего отталкивайтесь от уровня его защиты, а не от модных позывов. Потому что прежде всего такой вариант защищает вашу технику от ненужных поломок. В обязательном порядке следите за тем чтобы рюкзак был удобный для вас и равномерно распределял вес. Обязательно подгоните внутренюю площадь сумки под размер вашей техники. Не следует переживать и о моде, рюкзаки для ноутбуков бывают абсолютно разных форм, цветовых гамм, принтов и материалов. Так что вы наверняка сможете подобрать именно то, что вам нужно.