Выбор временного жилья на период летнего отдыха с недавних пор для украинцев, желающих отдохнуть на территории страны, значительно упростился. Фактически, на данный момент курортом номер один стала Затока, представляющая собой уникальное природное образование в виде песчаной косы, протяженностью более 60-и км. Географическая специфика позволила создать здесь особые условия для отдыха, открывающие для всех туристов примерно равный доступ к побережью. Так, первая линия, представленная мини-отелями и различного рода базами отдыха, располагается в 30-200 метрах от кромки морской воды. Есть отели и с рекордно малым удалением от Черного моря. Вот один из таких отелей - https://hot-chocolate.com.ua.

Какой должна быть гостиница в Затоке?

Вопрос неоднозначный, так как идеал у каждого свой, но мы должны были его задать, иначе какой смысл создавать аналитический материал, в котором не будут даваться ответы на самые злободневные вопросы. На наш взгляд, идеальные апартаменты имеют формат мини-отеля. Что такое мини-отель? Это жилой комплекс, состоящий из 15-20 номеров, объединённых общей территорий, причем эта территория должны быть закрытой. Параметр обособленности важен для получения чувства спокойствия и комфорта. Согласитесь, отдыхать в отеле с максимальной наполняемостью 50-70 человек и собственным бассейном, сокрытым от постороннего взгляда, куда приятнее, чем пребывание в гостинице, рассчитанной на сотни номеров, и без собственной территории.

В качестве примера приведем мини-отель Шоколад в Затоке https://hot-chocolate.com.ua/rooms/, состоящий всего из 14-и номеров класса люкс. Причем среди них немало вместительных апартаментов, рассчитанных на семейное проживание. Об универсальности и гостеприимстве говорит и тот факт, что на территории отеля располагается бассейн, игровая площадка. Каждый день самых маленьких постояльцев развлекают аниматоры.

Что внутри номера?

  1. Просторная площадь: не менее 15 квадратных метров для двухместных апартаментов, и не менее 18 квадратных метров для 4-х местных апартаментов, рассчитанных на проживание двух взрослых и двух детей школьного возраста.

  2. Климатическое оборудование. Наличие кондиционера даже не обсуждается, если мы говорим о номерах премиального класса.

  3. Современный интерьер в стиле минимализм, хай-тек или модерн. Тона стен, потолка и пола подобраны таким образом, чтобы гармонично сочетаться. Палитра – максимально спокойная, расслабляющая.

  4. Крепкая, комфортная мебель, как правила из массива дерева, ортопедические матрасы.

Номер в мини-отеле

Теперь у вас есть полное представление о том, каким должен быть летний отдых в Затоке, и на что опираться при выборе апартаментов. Желаем удачи в поисках, и приятного времяпрепровождения под приветливым одесским солнцем.