Сегодня в сегменте бюджетных межкомнатных дверей наиболее популярна конструкция из щитового шпонированного полотна с основой из массива. Главные критерии выбора дверей:

  • выгодная цена;
  • красивый дизайн;
  • высокое качество;
  • надежность. безопасность;
  • долговечность;
  • экологическая чистота материала.

Двери, в характеристиках которых присутствуют все перечисленные позиции, можно считать идеальным приобретением, и двери Белоруссии™ в Харькове в любом стиле, дизайне и конструкции можно приобрести за умеренную плату. Выбирая межкомнатные двери по стилю, следует примерно знать, какой цвет подбирать под определенный стиль.

К примеру двери с приоритетом классики, будут лучше всего смотреться в темных тонах, которые можно придать изделию при помощи фанеровки из натурального шпона. Структура натурального шпона представляет собой тончайший срез древесины хвойных, лиственных пород. Шпонированная межкомнатная дверь в большинстве случаев выглядят примерно также привлекательно и престижно, как элитное изделие из массива, но заметно отличается низкой ценой в сравнении. Эти преимущества повышают популярность, что способствует востребованности таких дверей на потребительском рынке. По сравнению с полотном с основой из массива бюджетная шпонированная дверь мало чем уступает и по техническим и по эксплуатационным характеристикам – такая же прочная конструкция и долговечный материал изготовления.

В производстве шпонированных межкомнатных дверей часто используется стекло и комбинированный шпон, как дизайнерские решения и декор изделия. Структура такой двери делается полностью в виде каркасной полой конструкции, где основной элемент представляет сращенный хвойный брус, который достаточно прочен для выполнения защитных функций. Этот каркас обшивается влагостойкими панелями МДФ. Полости в полотне закладываются сотовым заполнителем, выполняющим роль звукоизоляции. Еще одним достоинством каркасной двери является меньший по сравнению с аналогами вес полотна. Для длительного использования межкомнатной двери при выборе рекомендуется обратить внимание на фурнитуру.