Каждый из нас знает, что такое магнитно резонансная диагностика. Так или иначе, но мы обязательно сталкивались в своей жизни с таким явлением, как МРТ. Это современная методика исследования внутренних органов человека при помощи использования электромагнитных волн. Довольно часто МРТ путают с КТ ввиду схожести принципа и результативности их работы. Для понимания особенностей работы магнитно-резонансной томографии, рассмотрим, в чем разница между КТ и МРТ и познакомимся с современными способами диагностики.

Отличия КТ и МРТ

Для обозначения отличий этих двух явлений, необходимо понимать, что такое МРТ диагностика и какие функции она выполняет в медицине. Также, как и КТ, МРТ необходима для формирования массива информации об исследуемом органе пациента с последующим его преобразованием в трехмерное изображение.

Принципиальное отличие рассматриваемых методик состоит в том, что компьютерная томография использует для исследований рентгеновские лучи, а магнитно-резонансная томография - электромагнитные. В зависимости от используемого метода будут отличаться и возможности аппаратов - каждый из них может в лучшей степени выявлять определенный тот или иной вид патологий и отклонений.

Современные способы диагностирования в МРТ

Магнитно-резонансная томография получила новые возможности и открыла значительно шире горизонты, с тех пор, как всемирно известная компания Canon стала выпускать инновационное современное оборудование высшего качества.

Такие сканеры, как Toshiba Vantage Elan, Vantage Titan, Vantage Galan 3T, выпущенные под брендом компании Toshiba, являются образцовыми и показательными во всем:

  • используют только современных технологии в работе;

  • предоставляют сверхчеткую картинку;

  • гарантируют максимально точные результаты диагностики.

Томография позвоночника или головного мозга становится более удобной и доступной, использование эргономических аппаратов упрощают процедуры диагностики для врачей, а для пациентов процедура становится легкой, приятной и максимально комфортной.

Подобные преимущества аппаратов вывели на значительно качественный и современный уровень понимание и восприятие МРТ томографов. Пациенты перестали с опаской относиться к подобным процедурам, а врачи смогли с максимальной достоверностью описывать клинические примеры и ставить точные диагнозы, увеличивая вероятность выздоровления и эффективность прописываемого лечения.