Итак, дано: у вас имеется старый комп, который, в сущности, вам не нужен, только собирает пыль и занимает драгоценное пространство. Может, попытаться его продать? Ведь желающих купить системный блок в Киеве более чем достаточно. Найдутся покупатели и на монитор, и на периферические устройства. Важно только правильно организовать продажу. Один из доступных способов — реализация через интернет.

С чего начать

Прежде всего, вы продавец. Поэтому нужно представить товар так, чтобы он был привлекательным для покупателей. А, значит, нужно описать технику как можно подробнее, чтобы у людей возникало меньше вопросов. От качества описания зависит не только быстрота продажи, но и цена.

Что написать в объявлении

Пара-тройка сжатых предложений, первое из которых “Продается компьютер” — это, как говорится, “ни о чем”. Такое объявление вряд ли привлечет внимание заинтересованного человека, и продажа затянется надолго. Подумайте, какая информация интересовала бы вас в подобной ситуации? Итак, включаем в описание.

  • Модель системного блока, описание корпуса.
  • Наличие приводов: DVD и CD-RW.
  • Разновидность разъема для процессора на материнской плате.
  • Тип ОЗУ, показатели по оперативной памяти.
  • Разновидность видеокарты.
  • Наличие лицензионной ОС.
  • “Возраст” техники, наличие дополнительного оснащения.

На основании приведенной информации, потенциальный покупатель сможет судить о том, устраивает ли его предлагаемая техника. Конечно, грамотно составленное описание вовсе не означает, что устройство будет куплено мгновенно, но вероятность удачной сделки повысится.

Без помощи интернета

Это еще более простой вариант: обратиться в специализированную компанию, которая занимается реализацией подержанной вычислительной техники. Нередко в таких компаниях покупают не весь комплект, а отдельные детали — например, процессор или видеокарту.

Предпродажная подготовка

Если товар хорошо выглядит, то купят его охотнее.

  • Воспользовавшись специальным спреем и салфетками для экрана, натрите монитор до блеска. Все загрязнения будут быстро удалены, причем, без разводов и пятен.
  • Перенесите всю важную информацию с жесткого диска на съемный жесткий диск или флеш-карту. Остальные данные удалите. Новому владельцу ПК они ни к чему.
  • Переустановите ОС.

Если техника имеет дефекты, то нужно обязательно указывать их. Вряд ли покупатель обрадуется, если обнаружит их самостоятельно. Иметь дело с честным продавцом всегда приятнее. Специалисты https://evronot.com.ua/ дают полезные советы, чтобы продажа была успешной.