Подобная услуга пользуется большим спросом. Если вы хотите узнать о ней больше либо же сразу заказать ее, то стоит перейти по ссылке: https://olta.ua/products/balkony/s-vynosom/. Специалисты из компании «ОЛТА» занимаются этим уже давно. Они могут предложить различные варианты выноса. О них мы и поговорим подробнее.

Вынос подоконника

На парапет нужно наварить косынки из металла. Это делается через 50 см. Затем косынки обваривают по периметру. Непосредственно на полосу нужно выставить конструкции из металлопластика.

Максимальный вынос вперед – 30 см. ОЛТА использует косынки из металла, толщина которых составляет 0,5 см. Этого хватит, чтобы выдержать все конструкцию. Расчет прост: 120 кг на 1 погонный метр. На балконе появится подоконник, ширина которого составит около 40 см.

Важно, чтобы конструкция выделялась технически завершенным видом. Для этой цели снаружи вынос обшивают, используя короб из металла. Внутрь прокладывается утеплитель, сверху можно произвести накрывание подоконником.

Важным моментом становится креплением выносной конструкции сверху. Этим клиенты часто интересуются. Конструкция выносится вперед, следовательно, привычные анкерные пластины – это не лучший вариант ввиду своей длины. Вот по этой причине применяется полоса из алюминия. Толщина металла составляет 2,5 мм. В цеху происходит разрезание на полоски.

Часть такой полосы нужно закрепить на конструкции. Что касается второй части, то ее крепят на верхнюю балконную плиту. Под полосу специалисты заводят козырек, после чего производится закрепление на верхней плите. Затем монтажникам необходимо промазать бутилом стык козырька с верхней плитой. Материал заполнит каждую щель, в итоге вода не попадет на балкон.

Крепление непосредственно к козырьку нельзя назвать надежным, вед такая конструкция является тонкой. Возможно, ей не удастся справиться с весом металлопластиковой рамы. Есть и еще одна причина. Пробитый козырек со стороны улицы является гарантией того, что спустя 1-2 года появится протечка на потолке.

Вынос балкона от нижней плиты

Такой вид выноса стоит сделать, если парапет – это не ж/б плита. Процесс схож с тем, что описан выше. Наружная обшивка с использованием сайдинга монтируется до нижней плиты. Если парапет представляет собой ж/б плиту, то ничего сделать не получится.

В итоге на балконе будет широкий подоконник, а площадь первого забирать не придется. Также удастся утеплить парапет снаружи. Площадь балкона изнутри опять-таки не пострадает.