Металлические изделия, которые изготавливаются в процессе холодного или горячего проката, при использовании специального оборудования - называются металлопрокатом. Такая продукция может быть изготовлена из цветного и черного металла. Цветной металлопрокат востребован в тех отраслях индустрии, которые нуждаются в его уникальных свойствах. Прокатные изделия из черного металла, безусловно, являются явным лидером не только по объему своего производства, но и занимают первую строчку на мировом рынке продаж.

Где можно приобрести изделия черного металлопроката

Черный металлопрокат (при том вся его продукция), находит применение в строительной и машиностроительной промышленности, кораблестроении и автомобилестроении. Наиболее распространенными изделиями черного металлопроката является арматурная, листовая, сортовая и трубная продукция, которую можно приобрести на интернет – ресурсе https://rosprokat.by компании ООО «Роспрокат». Металлобаза компании является надежным поставщиком черного металлопроката на рынке Республики Беларусь.

О преимуществах компании «Роспрокат»

Удобно расположенная в производственной зоне, в непосредственной близости от МКАД, база компании имеет всегда постоянно пополняемый широкий ассортимент черного металлопроката. Возможность оплаты и отгрузки продукции непосредственно на одном месте, доступность порезки до необходимого размера и доставка металлопроката заказчику на объект – одно из неоспоримых преимуществ компании ООО «Роспрокат» перед остальными металлотрейдерами.

Где востребована продукция из черного металлопроката

Постоянной востребованностью, в отраслях строительной индустрии, пользуется арматура круглого сечения или рифленая арматура периодического сечения. Она применяются при возведении сооружений монолитно-каркасным способом. Арматура используется также и при изготовлении различных металлических конструкций, и при производстве изделийкованых.Уголок, металлические балки, швеллер– продукция сортового металла - применяется при монтаже разнообразных конструкционных объектов, например каркасов быстровозводимых сооружений. Швеллер масштабно используется при оборудовании междуэтажного перекрытия, дляопорного усиления колонных и других конструкций, в станкостроении, в мостостроении, а также в тяжелом машиностроении.