Одним из ведущих мировых брендов, который имеет высокий потребительский спрос, является компания Adidas. Пожалуй, нет человека, у которого в гардеробе не нашлось хотя бы одной вещи популярного производителя. Adidas ценят и носят те, которые хотят быть в тренде и идти в ногу со временем. Широко используются брендовые вещи Adidas среди всех категорий населения: как занимающихся профессионально спортом, так и обычных граждан, особенно молодежи. Продукция Adidas давно имеет массу почитателей по всему миру, ведь качество и надежность являются первым условием в работе компании.

Такая массовая популярность не всегда была присуща фирме. Чтобы достичь признания во всем мире, нужно было очень хорошо потрудиться. Ведь мало кто знает, что первая спортивная обувь, выпущенная фирмой Adidas, появилась в 1949 году. Тогда ассортимент представленных кроссовок был совсем скуден, но сразу полюбился представителям молодежных когорт населения. Сегодня же компания прошла долгий путь своего существования и имеет огромный выбор спортивной обуви и одежды.

Из многочисленных моделей, выпускающихся концерном, следует выделить такой вид как Adidas Superstar. Именно она не теряет спрос уже продолжительное время на рынке.

Особенности модели Adidas Superstar

Кроссовки этого бренда очень популярны и любимы как мужским, так и женским полом. Разнообразие расцветок и дизайнов дают возможность использовать Adidas Superstar для создания не только спортивного облика, но и стиля кежуал или даже классик. Но самой узнаваемой моделью Adidas Superstar являются кроссовки белого цвета с нанесением всеми узнаваемого черного логотипа в виде трех полосок.

Изюминкой и отличительной особенностью таких кроссовок называют идею shell toes. В переводе это означает «покрытие или каркас для пальцев». На кроссовках применяется плотная резина в области пальцев, которая защищает от внешнего воздействия во время спортивных состязаний и тренировок. В народе такое приспособление получило название «раковины», так как визуально имеет сходство с ракушкой морского гребешка.

Немного исторических фактов об Adidas Superstar

Появились кроссовки данной модели в далеком 1969 году, спустя 20 лет после появления на свет мирового бренда. Особая отличительная черта в качестве «ракушки» на носках кроссовок не осталась незамеченной. По достоинству оценить модель Adidas Superstar смогли знаменитые баскетболисты прославленных команд NCAA и NBA . Благодаря удобству этих кроссовок, баскетболисты стали пользоваться ими во время проведения важных матчей. Поэтому, поклонники спортсменов последовали примеру своих кумиров, и спрос на модель увеличился вдвое.

В широкие массы Adidas Superstar «вжились» спустя несколько лет. Основными ценителями данной обуви стали молодые люди в Америке и Европе. Кроссовки стали основным элементом соприкосновения с миром моды и чувством стиля.

Большую рекламную кампанию по продвижению Adidas Superstar развернула популярная группа 80-х годов под названием «Run-D.M.C.». Любители простоватых нарядов во время концертов, пленили сердца тысячи кумиров своей близостью к народу и душевной простотой. Участники группы начали надевать кроссовки Adidas Superstar во время выступлений, что в большей мере популяризовало данную модель.

Данный факт не оставили в стороне представители компании Adidas. Производителями был применен качественный и действенный пиар-ход. Была создана сделка с хип-хоп группой «Run-D.M.C.». Контракт принес миллионные доходы компании и большую популярность обеим сторонам. Модель Adidas Superstar была усовершенствована, - теперь название группы было запечатлено на кроссовках. Таким образом, кроссовки Суперстар стали неотъемлемым аксессуаром мировой моды. Каждый модник мечтал о приобретении такой обуви. А те, кто имел в своем гардеробе пару знаменитой обуви, смогли оценить удобство и комфорт во время использования.

Adidas Superstar и ситуация на потребительском рынке сегодня

Любой мировой бренд часто терпит крушение в своем существовании, после чего возрождается с новой силой и популярностью. Так же произошло с Adidas Superstar. Они смогли пережить спад интереса к своей продукции и появление конкурентов, а также возникновение новых тенденций в мире моды. Мало того, после небольшого спада в продаже своего товара, производители покрыли неудачи еще большим спросом на выпускаемую продукцию. Популярность вернулась к ним с новой силой.

Купить Adidas Superstar сегодня возможно в любом обувном магазине на территории Украины. Высокое качество материала, из которого сделаны кроссовки, гарантирует длительное использование. А цена в пределах полторы тысячи гривен вполне приемлема для каждого покупателя.

Преимущества Adidas Superstar перед другими производителями

  • Использование только высококачественных материалов для кроссовок. Кроссовки из замши или кожи носятся очень долго, если правильно ухаживать за ними;
  • Забота о здоровье Ваших ног. Модель подразумевает наличие специальных ортопедических вставок, которые предотвращают во время носки от появления натоптышей, мозолей и приобретения плоскостопия;
  • Отсутствие повышенного потоотделения в ногах. Кроссовки предусматривают хорошую вентиляцию ног, а также имеют прочную подошву, которая поможет избежать скольжения и неудобства во время ходьбы в любых природных условиях;
  • Универсальность использования моделей. Большой выбор в дизайне и расцветке кроссовок понравится представителям слабого пола и мужчинам. Модели Adidas Superstar прекрасно сочетаются с любым видом одежды и подходят как под штаны, брюки, так и под платья разного стиля. Каждому ценителю моды следует иметь хотя бы пару такой обуви в своем распоряжении.

Купить Adidas Superstar в Киеве

В Украине модель Adidas Superstar очень популярна и широко востребована. Приобретите себе пару качественной и надежной обуви Адидас Суперстар, Киев имеет ряд магазинов с широким ассортиментом брендовых вещей от производителя. В магазине Вам помогут определиться с выбором модели, которая будет соответствовать всем требованиям. Здесь Вы сможете осуществить примерку понравившейся пары и ощутить весь комфорт Adidas Superstar на своих ногах.

Если посетить магазин не получается, заходите на сайт интернет магазина обуви и выберите любимую модель. Заказ не заставит себя ждать, и вскоре Вы получите долгожданную посылку с моделью Adidas Superstar на своем отделении почты. Наш сайт часто использует систему скидок и акционные предложения, которые не оставят Вас равнодушными. Приобретая стильную пару обуви, Вы можете получить приятный бонус или подарок в дополнение.