В наши дни довольно многие люди приобщаются к инвестированию средств в различные виды активов. Биржевые торги дают возможность неплохо зарабатывать, но для начала нужно будет изучить все нюансы, чтобы хорошо понимать, как именно они проводятся. Есть целый ряд монотонной рутинной работы, которую выполнять вручную совсем не хочется. Для этого используются специальные программы, позволяющие определенным образом реагировать на возникающие ситуации. Так что трейдеру не придется вмешиваться в выполняемые сценарии, и он сможет сосредоточиться на более важных задачах.

Как подобрать подходящую программа?

Скрипты представляют собой программные коды, которые страиваются в торговые площадки для облегчения рабочего процесса пользователям. Они автоматизируют заданный перечень операций, которые не требуют принятия сложных решений. Трейдер в это время может заниматься разработкой стратегии на ближайший период или управлять своим портфелем, продавая и покупая активы. Скрипты предназначены для единоразового использования, после чего они выключаются. Для повторного запуска нужно будет вызвать их снова.

Код дает возможность в один клик выполнить сразу целый ряд операций, чтобы не пришлось заниматься этим слишком долго. Примером скрипта является удаление всех открытых ордеров в один клик. Также можно настроить его на закрытие всех убыточных ордеров или ордеров, которые достигли определенного отрицательного значения. Есть масса вариантов, так что трейдеру нужно будет изучить их и выбрать подходящий вариант, который будет соответствовать его поведенческой стратегии на бирже. Использование скриптов дает возможность освободить время на более важные дела.

Недостатком скриптов является необходимость их повторного вызова, так что полностью избежать ручного вмешательства не получится. Также они имеют строго ограниченный алгоритмом функционал, поэтому об адаптивности речь не идет. Если нужно будет добавить какое-либо действие, то придется менять код. Перед началом использования скриптов на торговой площадке нужно добавить их. Сайт содержит инструкцию, позволяющую всем трейдерам быстро разобраться в данной процедуре.