Спецодежда сегодня не является лишь СИЗ. Она выполняет защитную функцию, помогает идентифицировать сотрудников. Приобретение такой продукции становится долгом любого руководителя. А сделать это поможет данная ссылка: https://lemar.com.ua/product-category/specodezhda/.

Разновидности для пошива

Любой элемент спецодежды выполняет свою функцию. Его разработка позволяет защитить определенную часть тела. Продукция шьется согласно своему предназначению. По данному критерию такой товар может быть термоустойчивым (подходит для сварщиков, к примеру) или одноразовым (комбинезоны). Есть специальная одежда для химической защиты. Помимо этого выделяют медицинскую и рабочую продукцию. В 1-ю категорию относят хирургические костюмы и халаты, во вторую – рабочую одежду (речь идет о фартуках, например).

Для пошива используются ткани высокого качества. Главные их свойства – это прочность, термостойкость и гигроскопичность. Также такую продукцию можно поделить на летнюю и зимнюю. Сезон влияет на крой и пошив.

Этапы создания

Спецодежда под заказ шьется поэтапно. Чтобы изделие оказалось качественным и максимально комфортным, нужно внимание.

Для начала производится подбор модели. То, как выглядит каждый работник, сказывается на имидже всего предприятия. Благодаря правильному подбору удастся сшить одежду, отвечающую анатомическим особенностям тела. Если за дело берутся профессионалы, то у них появляется комфортная и аккуратная продукция.

На 2-м этапе нужно выбрать ткань и фурнитуру. При выборе первых нужно учитывать, что они должны быть гигиеничными, стойкими к воздействию высокой температуры. Выбор ткани зависит от функционального предназначения.

В случае с хирургическими костюмами нужна ткань, отталкивающая жидкость. Что касается защитных костюмов, которые носят сварщики, то для их пошива нужен очень плотный текстиль. Из-за высокой температуры он не будет плавиться. Основа для элементов химзащиты стойко сопротивляется воздействию кислот.

Фурнитуру также выбирают индивидуально. К примеру, у хирургических костюмов не должно быть кнопок и пуговиц.