Шторы на кухню

В настоящее время кухня это не просто место для приготовления еды. Сегодня довольно популярны открытые кухни-студии, позволяющие совмещать готовку пищи с общением с домочадцами, либо приемом гостей. Подобное помещение желательно оформить гармонично с интерьером всего дома. Поэтому нюансы интерьера кухни не менее важны, нежели оформление спальни или гостиной. Одна из основных деталей будущего уюта - это обычные шторки на кухню. Грамотно оформленные окна помогают влиять на площадь и естественное освещение кухни.

Идеи по оформлению кухонных окон не топчутся на месте, они шагают вперед, меняя тенденции, практически, каждый сезон. Давайте рассмотрим, что же предлагает известная студия Марго на новый сезон этого года и какую штору на кухню можно сегодня у них приобрести.

 

Шторы на кухню

Штора на кухне: современные идеи

Следует отметить, что в классификации по видам каких-то изменений не наблюдается. Все новинки появляются только в нюансах цветовой гаммы.

  1. Классическая штора в кухню, как правило, в сочетании с легкой струящейся вуалью с тяжелым оформлением по краям. Главный элемент классических  - это обязательный ламбрекен наверху.

  2. Римская штора для кухни очень похожа на жалюзи. Отличием является другой механизм, а также тканевые вариации. Они популярны в молодежных кухнях. Регулировка закрытия и открытия штор регулируется с помощью шнура.

  3. Французские шторы для кухня – сама элегантность и изысканность. Выбирая ткань, следует акцентироваться на эластичности и летучести ткани, таким образом, создаются драпировки и воланы. Такой тип создает ощущение торжества, и оптимально подходят для столовой или кухни-гостиной.

  4. Австрийские шторки для кухни - это синтез элементов от римских и французских. Этот вид создает уютную атмосферу, без ненужной церемониальности и торжественности.

  5. Японские штори для кухни - это ровные полотна на карнизе из металла с горизонтальным перемещением. Внизу полотен проходит утяжеление, в связи с чем на них нет складок. Упор здесь делается на оформление и качество ткани.

  6. Рулонные шторы на кухню - это рулон ткани, который наматывается на вал. Их можно использовать отдельно, в минималистическом интерьере или совместно с классическими портьерами. К рулонным шторам можно отнести кассетные, которые крепятся на раму стекла, и не создают каких-либо помех во время открывании окна.

Шторы в кухню

Дизайн штор для кухни 2016

Теперь расскажем про шторы студии Марго, которые наиболее популярны в настоящее время. Это новинки текущего сезона.

  1. Шторка для кухни кисея - это нестандартный вариант обычного тюля. Это нитяная штора. Все нити соединены стеклярусом и бусинками. Кисея изумительна в комбинации с прочими материалами. Ее можно применять в качестве ширмы при выделении определенных зон помещения.

  2. Шторы-лапша сделана из лент, которые плотно нашиты друг на друга. Рисунок ее распределен по лентам, и в общем смотрится как полноценное мозаичное изображение. Шторы-лапша подойдут к любому интерьеру. Правда здесь очень важно подобрать подходящее изображение.

Заходите на сайт студио Марго, у нас можно пошить шторы на заказ на любой вкус.