Порой мы даже не обращаем внимания на то, как много видов бумаги мы используем в своей ежедневной жизни. Дизайнерская, офсетная, пергаментная и т.д. Но самыми распространенными являются офисная и крафтовая бумага. Чем объясняется их популярность? Давайте узнаем.

Крафт

Крафт-бумага – лучший вариант для упаковки большинства товаров. Во-первых, она отличается высокими показателями прочности, срок ее эксплуатации порядком выше других видов бумаги. Во-вторых, крафтовая бумага экологична, она не вступает во взаимодействие с товарами, что сделало ее лидером в упаковке продуктов питания. Она пропускает воздух, легко переносит перепады температуры, а также при послепечатной обработке может быть водонепроницаемой.

Часто крафт выбирают для упаковки уличной еды и еды на вынос. Почему? Потому что он позволяет надолго сохранить тепло продуктов, что является его неоспоримым преимуществом.

Кроме продуктов питания, из крафта делают отличные подарочные пакеты. На них можно наносить изображения и логотипы, благодаря чему они становятся полноценным рекламным инструментом бренда.

Более того, крафт ассоциируется с экологической тематикой, а значит у компании, использующей этот материал, есть возможность заполучить приверженность новой аудитории и сформировать имидж бренда, заботящегося об окружающей среде.

Офисная бумага

Не менее популярна и офисная бумага. Только представьте парадокс, даже с бурным развитием интернета, электронной почты и мессенджеров, печать на офисных листах А4 продолжает пользоваться таким же успехом, как и раньше.

Что ценится в офисной бумаге? Ее удобные размеры, белизна и прочность. Именно формат А4 позволяет печатать документы на всех видах офисных принтеров. Белизна гарантирует качество изображений и их контрастность, а вот от прочности зависит, насколько изображение и текст будет просвечиваться с другой стороны листа.

В зависимости от потребностей компании, характеристики выбранной офисной бумаги могут меняться. Так, например, выделяют 3 класса бумаги для офиса – А, В и С. Класс А обладает наилучшими показателями, С – наихудшими. Соответственно, если требуются листы для черновиков, нет смысла покупать самую лучшую бумагу, но если вы хотите печатать важную документацию, договора, которые должны храниться не один год – ваш выбор класс А.

Офисная бумага в Киеве представлена во всех канцелярских магазинах и профильных сайтах, поэтому никаких сложностей с выбором подходящих листов точно не будет.

Говоря о бумаге, стоит сказать, что с каждым годом возрастает и популярность картона. Из него изготавливают мебель, светильники, сувениры, скульптуры и многое другое. Возможно, поэтому запрос «купить картон оптом» становится таким часто используемым.