Обустройство дома – всегда нелегкая задача. Очень часто мы руководствуемся лишь эстетическим вопросом при выборе мебели, забывая, что нам с этими предметами интерьера жить еще ближайшие 10-15 лет. Как же все-таки удачно выбрать мебель для квартиры или загородного дома?


Совет 1. Эргономичность

С чего начинается планирование ремонта у каждого из нас? Конечно же, с поиска красивых картинок интерьеров. И это грубейшая ошибка. Мы смотрим на идеально организованное пространство, где все вещи лежат в безупречном порядке. На таких необжитых картинках мебель мы воспринимаем как часть фото. А теперь попробуйте представить, как будет выглядеть белоснежный диван в гостиной комнате года так через 2? Сколько пятен и потертостей на нем успеет появиться? Или миленький пуфик из плюша: совсем вскоре он будет облезлым приплюснутым посадочным местом. Поэтому главный совет звучит так: оценивайте практичность мебели, ее износостойкость, возможность частой и легкой чистки.


Совет 2. Качество

Вы должны понимать, что покупаете мебель на долгие годы пользования. Поэтому здесь не уместен вопрос экономии. Как бы привлекательно не выглядели низкие цены, но вы должны купить качественную мебель. Интернет-магазин вам позволит сравнить цены, удачно отфильтровать параметры и выбрать оптимальный для вас вариант. Благодаря огромным каталогам в интернет-магазинах вы сразу же сможете отобрать мебельные бренды с хорошей репутацией, что позволит купить действительно долговечную мебель.


Совет 3. Гармония

Все в вашем домашнем интерьере должно выглядеть гармонично, естественно. Вам не нужен вырванный из контекста бирюзовый комод в стиле Прованс, если в интерьере преобладает пастельная гамма и натуральные материалы. Грамотно комбинируйте фактуры и цвета мебели с текстилем, отделочными материалами, декором.


Совет 4. Оптимизация

Когда речь идет об обустройстве кухни, нужно четко понимать, что это самое сложное помещение в любом доме. Кухня – слишком многофункциональная зона, поэтому очень трудно самостоятельно организовать ее пространство. Но стоит ли заново придумывать велосипед? Оптимизируйтесь – экономьте собственное время и деньги. Поэтому самый главный совет – выбрать готовый кухонный комплект, который будет смотреться целостно. Не знаете, с чего начать выбор? Посмотрите в поисковике картинки по запросу «кухня готовая киев купить». И вы увидите, как много готовых решений вам будут по душе.


Совет 5. Трансформации

Будущее – за мебелью-трансформерами. Уже сегодня вам стоит задуматься о покупке предметов интерьера, которые способы принимать разные формы и выполнять разные функции. Например, обеденный стол, который складывается в барную стойку. Или журнальный столик, который превращается в удобный низкий пуф.


Больше вариантов современный и многофункциональной мебели смотрите в интернет-магазинах, которые предоставляют огромный ассортимент и возможность покупки любым удобным для вас способом!