Несмотря на популярность классических шкафов-купе, они не так уж удобны. Раздвижная система позволяет одновременно получить доступ только к одному отсеку, тогда как второй оказывается заблокированным. Это затрудняет подбор комплекта одежды, тратит лишнее время. То же самое можно сказать об обычных шкафах с открывающимися дверями: подобные механизмы все больше устаревают. Дверцы со временем начинают скрипеть, петли разбалтываются, сам шкаф приходит в негодность. Самой удобной и привлекательной конструкцией на сегодняшний день является складная, функционирующая по типу ширмы. При необходимости достать одну из вещей, человек просто открывает весь шкаф, получая доступ к каждому отсеку. При этом механизм не заедает и не ломается.

Как функционирует складная дверь

Купить межкомнатные складные двери, низкая цена на сайте: "integra-aluminium.com " может каждый, однако за любой дверью стоит кропотливая работа мастеров. Чтобы дверь двигалась, используется роликовый механизм с направляющими профилями и шарнирная петля. Интересно, что эта система позволяет использовать для создания дверей практически любой материал – от стекла до дерева или декоративных панелей. Именно поэтому складные двери отлично вписываются в разные интерьеры, дополняют всевозможные дизайнерские решения.

Специалисты уверяют, что лучше всего складные двери сочетаются со стилем прованс за счет его легкости и воздушности. Однако при желании можно включить удобный механизм в классический или эко-интерьер – это будет очень красиво. Интересно, что складные механизмы практически не ломаются – они безусловно надежны и могут прослужить долгие годы. Кстати, складные двери могут быть не только у платяных шкафов, но также у кладовых, шкафчиков в прихожей или на кухне. Есть только одно правило – желательно, чтобы все шкафы в одной комнате имели одинаковый механизм, иначе интерьер будет выглядеть не слишком гармоничным.

Где производят комплектующие для складных дверей

Компания Integra Aluminium много лет занимается разработкой инновационных металлических механизмов для дверей, поэтому именно здесь начали создавать складные удобные двери. Сперва люди с опаской реагировали на странное устройство, однако сейчас подобные шкафы можно увидеть в домах и квартирах звезд, ценящих удобство и стиль. Даже если вы не привыкли ориентироваться на звездные прихоти, достаточно войти в согласие с собственными желаниями, любовью к удобству.