Когда «внешность» обманчива

Когда на фотографии видишь водную гладь и пляж, то понимаешь, что это море. Потом присмотришься: вокруг расположены горы. Правда, есть такие моря, на берегу которых немало гор. Так что это не показатель.

Смотришь дальше: берега как-то маловаты. Видимо, все же не море. Но до конца сломать стереотип все еще не получается. А между тем, перед нами озеро курорта Буковель. И вот что мешает сломать тот самый стереотип – ведь Буковель ассоциируется с горнолыжным курортом, а тут озеро и пляж. А на самом деле, Буковель – это курорт многогранный, который стоит посетить в любое время года. Чтобы комфортно отдохнуть в летом в Карпатах нужно просто обратить внимание на все особенности того же Буковеля и понять, что время года в этом случае не играет абсолютно никакой роли. Конечно, все то, что будет сказано ниже, может касаться не только этого курорта, но он может послужить отличным примером.

Итак, чем же он хорош?

Давайте начнем с самого приятного. Поскольку это курорт все-таки горнолыжный, то цены на отдых летний здесь ниже, чем зимой, причем очень существенно – порой до -70%. Представляете себе эту степень экономии? Но разумеется, это далеко не последний плюс данного курорта.

Если http://tktur.com.ua/bukovel-letom/ http://tktur.com.ua, то можно найти очень интересную информацию. На этом сайте буквально по дням расписан пример отдыха в Буковеле в течение пяти дней. Конечно, мы сейчас не будем отнимать хлеб у турагентства «ТерКон-Тур» и пересказывать все то, что они написали. Но в общих чертах назвать все эти развлечения вполне можно. Итак, вниманию курортников предлагаются купание в озере и катание по нему на водных лыжах либо гидроциклах (от 11 у.е.), баня, шашлык, экскурсии по водопадам и озерам (от 20 у.е), боулинг (от 8 у.е.), рыбалка (от 1,3 у.е. в час), подъем в горы (от 2,7 у.е. за раз), восхождение на Говерлу (поход на весь день – до 40 у.е.), прогулки на велосипеде и многое другое.

И, если продолжить разговор о финансах, то можно упомянуть и цены на проживание в отеле. Правда, цены на лето еще не указаны, так что посмотрим весенние: от 680 гривен за сутки в номере «Семейный» до 1800 в коттедже (за сутки же).

И дополнительные моменты

Отдых с детьми в Карпатах – это вполне реально. Отдых на озере, Киндер-клуб и даже летний лагерь с замечательным названием «Артек-Буковель».

А самое важное – это чистый горный воздух, красота окружающей природы и масса положительных впечатлений. Это уже и для детей, и для взрослых.