В сознании человека поиск работы нередко связан с нуждой и необходимостью срочно куда-то «пристроиться», чтобы снова иметь возможность платить за квартиру, покупать нужные вещи. Однако смену рабочего места можно рассматривать как увлекательное приключение, возможность переключиться на лучшие условия, научиться массе новых вещей. Для этого начинать поиск лучше с соответствующим настроением, создав новое привлекательное для работодателей резюме. Хорошая http://ua.jooble.org/ просто так не найдется – для этого нужно потрудиться. Многие соискатели делают типичные ошибки, приводящие к неизменному результату- очередному скучному офису, из которого хочется поскорее сбежать.

С чего начать поиск работы

С расширения границ. Даже если вы всю жизнь прослужили клерком, вовсе не обязательно дальше идти по этой дороге. Попробуйте помечтать, представить, чем именно вам было бы интересно заниматься. Возможно, у вас есть увлечения, которые могли бы стать основой будущей профессии? – именно такой симбиоз психологи называют залогом успешной работы, ведь человек гораздо меньше устает от любимого дела, готов вкладывать в него больше усилий и энергии.

Укажите в резюме все свои сильные стороны. Помните, что скромность вам ни к чему – работодатель за день просматривает десятки резюме, которые написаны достаточно однотипно. Ваше должно выделиться из них, вызвать приятные эмоции и желание поскорее пригласить вас на собеседование. Кстати, в отличие от общепринятых суждений, юмор в резюме может быть уместен. Конечно, все зависит от характера работы и либеральности работодателей.

Как вести себя на собеседовании

Паника и нервозность даже из самого харизматичного человека сделают угрюмого буку. Как же успокоиться перед важным днем? Представьте себя на месте работодателя – к вам приходит на интервью человек, ситуация более чем рядовая. Вряд ли вы будете пытаться унизить этого человека или очернить его в глазах коллектива. Скорее всего, достаточно будет задать ряд анкетных вопросов, рассказать о деятельности фирмы. Теперь вернитесь на свое место и поймите, что собеседование вовсе не страшно. Самое худшее, что может на нем случиться – отказ от вашей кандидатуры на определенную должность. Кстати, иммунитет к отказам – полезная вещь. Не стоит впадать из-за них в депрессию. Однако на собеседовании старайтесь быть максимально открытым, как будто вы общаетесь с хорошим знакомым и даже не думаете о произведении впечатления на будущего босса.