Перила считаются важным элементом интерьера любого помещения. Они способны украсить, облагородить лестничный марш, балкон или другую архитектурную конструкцию, вдоль которой установлены. Перила выполняют не только функцию декоративного украшения. В первую очередь, это универсальное ограждение, которое должно быть прочным и надежным.

Выбирая перила для установки, следует обращать внимание не только на их внешний вид, но и на функциональные характеристики. Эта конструкция должна сочетать в себе совершенство дизайна и высокую прочность всех деталей. Наиболее популярными видами, которые удачно совмещают обе характеристики, являются перила из нержавейки, а также стеклянные перила.



Основные преимущества в пользу выбора перил из нержавейки

Ограждения из нержавеющей стали относятся к более современным решениям для создания ограждений. Они очень эффектно выглядят за счет привлекательной хромированной поверхности, отполированной до блеска. Такой футуристический дизайн обусловил их широкое применение. Нержавеющие перила можно встретить в совершенно разных местах и зданиях:

  • многоуровневых квартирах;
  • частных домах;
  • магазинах, салонах;
  • развлекательных центрах;
  • общественных учреждениях и других.

Кроме того, популярность ограждений из нержавейки связана с их практичностью. Они изготовлены из качественного сплава с высоким содержанием хрома, поэтому не подвергаются воздействию влаги. Благодаря этому такие перила можно устанавливать снаружи зданий. Они не боятся жары, холода, резких перепадов температур и, в отличие от просто покрытых изделий, очень долго сохраняют свой первоначальный вид.

Перила из нержавеющей стали состоят из нескольких модулей и доставляются на место монтажа в разобранном виде. Эта конструктивная особенность упрощает транспортировку изделий и ускоряет процесс установки. Перила могут иметь различные наполнения, а собираются в единое целое крепежными деталями или с помощью сварки. Поэтому разнообразие ограждений по форме и дизайну ограничивается лишь воображением и пожеланиями клиента.

Выделим главные достоинства ограждений из нержавейки:

  • надежная и прочная конструкция;
  • большой выбор ограждений по дизайну и исполнению;
  • быстрый и не сложный монтаж;
  • не подвергается воздействию окружающей среды;
  • современный внешний вид;
  • приемлемая цена перил из нержавейки.

Расширяем пространство с помощью перил из стекла

Еще один востребованный и сравнительно новый тип ограждений – стеклянные перила. Это очень оригинальные конструкции, которые стали популярными среди населения. Их также можно встретить и в частных домах, и в различных общественных заведениях. Главное достоинство перил из стекла – их шикарный внешний вид. Они идеально подойдут под любой интерьер помещения. А их прозрачное наполнение создает оптическую иллюзию дополнительного пространства и дарит ощущение свободы.

Перила могут быть цельностеклянные, либо модульные с поручнями и стойками из дерева или нержавеющей стали и прозрачным наполнением. Для их изготовления используется специальное закаленное стекло, которое способно выдержать большие нагрузки. Поэтому, несмотря на визуальную хрупкость, такое ограждение является очень прочным и надежным.

Купить перила из нержавейки или стеклянные ограждения в Киеве можно в компании Mline. Ее специалисты занимаются изготовлением и установкой ограждений любой сложности. Здесь вы можете заказать перила из каталога сайта либо индивидуальный проект по вашему эскизу. Продукция компании отличается высоким качеством и лучшими на рынке ценами!

Источник: https://mline.com.ua