Всё еще думаете: нужен ли вам кулер?

Во многих офисах, аптеках, больницах уже давно стоят кулеры с водой, чтобы каждый желающий мог набрать себе воды или заварить чай. Запить таблетку, смочить горло – люди уже давно идут к кулеру, а не за водой из-под крана. Зимой люди больше пользуются краником с горячей водой. А летом, особенно в периоды жары, кулер превращается в оазис с прохладным источником.

Преимущества кулера

Вода в кулере, как горячая, так и холодная, постоянно поддерживается одинаковой температуры. Она не доводится до кипения. И это немаловажно, потому что вода в этом случае остается живой. То есть в ней сохраняются полезные микроэлементы, а не выпадают в осадок, как в чайнике. А если говорить про охлаждение, то вода из кулера не ломит зубы. И всегда есть возможность разбавить, добавив чуть-чуть тёплой воды из соседнего краника. Немаловажная черта – это экономичность. Ведь кулер сам отключается от сети, как только вода достигнет необходимой температуры. А пустая бутылка очень легко и быстро меняется на новую.

Какие кулеры бывают

Кулеры делятся по типу охлаждения и по способу установки.

  • Компрессорный работает по принципу холодильника. Охлаждает до 3-х литров воды в час. Идеально подходит для офисов, где кулером пользуется множество людей.
  • А электронный лучше будет поставить в квартире, так как он охлаждает всего лишь один литр в час.

Что до типов установки, то тут кулер условно делится на две категории: напольный и настольный. Напольный кулер органично впишется в офисный дизайн и не будет занимать много места. Его можно поставить как в углу, так и возле выхода. Главное, чтобы была возможность подключить к электросети. Настольный, соответственно, можно поставить на стол или какую-нибудь устойчивую тумбочку. Он идеально подойдет для кухни или столовой.

Приятным бонусом будет шкафчик для озонирования воды и ограничитель для краника горячей воды, чтобы не ошпариться.

В одной песне есть слова: «без воды и не туды, и не сюды». В современном мире сложно обойтись без кулера с водой. Во-первых, это не просто удобно. Но это еще и показатель солидности учреждения и самоуважения предприятия. А также забота о сотрудниках. Во-вторых, кулер – это экономно. Он потребляет меньше энергии, чем электрочайник или холодильник по отдельности. И значительно меньше, чем они вместе.

Но главное преимущество кулера в том, что вы можете быть уверены в качестве и чистоте воды, подаваемой в аппарате. Неизвестно, какие бактерии разводятся в централизованной системе водоснабжения. Пить хлорку, которую туда добавляют для очистки – тоже далеко не самое приятное ощущение. А уж все те соли, которые оседают в чайнике после кипячения воды из-под крана, уже давно как бы кричат: установи себе кулер и пей чистую воду подходящей тебе температуры.