В гипермаркете света G9 люстры потолочные представлены в максимально широкой товарной номенклатуре. Чтобы увидеть это великолепие своими глазами, просто кликните по ссылке. Описывать красоту словами – дело неблагодарное. Можно только сказать, что каждый целевой посетитель магазина без покупки точно не уйдет. Есть модели под любые стилистические решения интерьеров и самой разной функциональности. Обращайтесь. С выбором вам помогут.

Коротко о важном

Мир люстр настолько широк и многообразен, что сложно выделить абсолютного лидера продаж. Многие считают, что это LED-светильники, которые уверенно завоевывают глобальный рынок. Действительно, они экономичны, практичны и долговечны. Так же позволяют реализовать оригинальный функционал, например, в виде дистанционного управления люстрой с помощью пульта.

На другой чаше весов большое количество технических параметров светодиодов, которые необходимо учитывать при организации освещения в квартире. Для примера возьмем температуру свечения, которая может находиться в достаточно широком диапазоне 2.500…6.000К (градусов по шкале Кельвина). Наш мозг адекватно воспринимает 3.500К, а после начинает творить чудеса.

Ученые заметили, что в районе 5.500К сбиваются биоритмы и сдвигается фаза сна. Серому веществу отдыхать не хочется, и оно готово трудиться на благо общества сколь угодно долго. Такой свет хорош на рабочих местах, которые задействованы в вечернюю и ночную смены, но в спальне или зоне отдыха он неприемлем.

Классические люстры никогда не выходили из моды. Существуют целые фабрики, которые работают исключительно под старину, но на современном технологическом уровне. Их продукция пользуется постоянным устойчивым спросом, хотя, стоит совсем недешево из-за дорогих исходных материалов.

Что касается предпочтений в области торговых марок или стран-производителей, то современный глобальный рынок продукции масс-маркета выровнялся. Нельзя сказать, что польское лучше китайского, а украинское лучше российского и наоборот. Покупайте то, что просит душа, а мозг можно временно отключить.