В основе каждого производства лежит использование сырья и различных исходных материалов. Именно с этим аспектом связаны наибольшие затраты. Потому постоянно ведутся разработки новых прочных материалов, которые бы по своим свойствам могли заменить дорогостоящие металлы, дерево и некоторые другие используемые в производственных процессах сырьевые элементы. Все чаще эту функцию выполняют полимеры. В частности, очень широкое применение в последнее время нашел полипропилен, который легко поддается обработке. Полипропиленовые листы можно резать, строгать, фрезеровать, соединять их между собой при помощи болтов и заклепок, а также склеивать. Этот материал обладает особыми свойствами, которые делают его востребованным практически во всех сферах.

Из высокопрочного и удобного в использовании материала изготавливают планшеты и вывески, различные элементы декоративного дизайна, козырьки, строительные опалубки, подставки, изделия канцелярского назначения. Очень широкое применение полипропиленовые листы получили и в сфере рекламы. Из них получаются прочные и удобные визитки, обложки, постеры, этикетки и прочее. Предназначенные для рекламы листы с двух сторон обрабатывают особым способом, чтобы улучшить качество печати. Надписи или логотипы наносятся на полипропилен методами шелкографии, лазерной гравировки или горячего тиснения. Таким способом также можно наносить на различную продукцию логотипы и дарственные надписи.

Преимущества полипропилена

Этому материалу не зря отдают предпочтение во многих сферах промышленности. Дело в том, что он обладает совершенно потрясающими свойствами. Он практически не гигроскопичен, устойчив к активным химическим компонентам, способен эксплуатироваться при контакте со многими кислотами, обладает диэлектрическими характеристиками. Полипропилен практически непроницаем для воды и газа. В зависимости от того, в каких условиях он эксплуатируется, материал может обладать пластическими или упругими свойствами. Кроме того он очень прочен и устойчив к нагрузкам. Приобрести материал можно на сайте avers.ua компании «Аверс».