Такие камни можно использовать, чтобы украсить водоемы и газоны, клумбы. Для этого они подходят на «отлично». Если используется мелкий камень, то удастся выложить очень красивый узор непосредственно в помещении. Крупная порода позволяет выложить забор, создать искусственный камин. Гальку нередко используют, чтобы красиво оформить водоемы. Так они выглядят эстетично, стильно.

В чем особенности декоративной гальки? Речь идет о речном либо же морском камне, который имеет округлую форму. Как объяснить идеальную гладкость? Ее удается добиться искусственным путем. У камней разные цвета, фракции. Огромной популярностью пользуется белый камень. Его используют для экстерьерных, интерьерных работ. Подобный заполнитель придаст уникальный вид любому саду.

Какие преимущества можно выделить? Использование такого камня повышает эстетичность. Помимо этого будет меньше сорняков. Корни растений будут защищены от обморожения, перегрева и прямых лучей солнца. Большого внимания не требует, зато в течение длительного срока сохраняет изначальный вид.

Важное преимущество, которое есть у белого камня, - это цвет. Он позволит осветлить, осветить темные садовые участки. Белая галька отлично смотреться в горшках и грунте. Нередко она используется, чтобы заполнить аквариумы.

Благодаря комбинированному камню удастся акцентировать место, где вы сможете отдохнуть. Применяется при мощении дорожек. Также не возникнет проблем с созданием «сухого пейзажа» японского сада и декорированием цветников.

Узнать больше о таком камне можно здесь: http://kievstone.com.ua/subcat.php?id=15.

Особенности использования

Галька применяется для ландшафта и при проведении отделочных работ. Приобрести такой товар удастся в каждом строительном магазине. И он будет иметь доступную цену.

За счет некоторых простых идей жилье станет настоящим ботаническим садом. Камень применяется как отсыпка на дорожках. Декоративную продукцию можно использовать, когда речь идет об оформлении аквариумов либо лестниц. При наличии гальки оранжерея, клумба либо терраса выглядит эстетичнее. Визуально украсить горку просто, нужно лишь добавить парочку белых камней. Декоративная отделка подходит и для зоны барбекю.

Травертин

Подобный камень используется в разных сферах. Речь идет, к примеру, об облицовке экстерьеров зданий, интерьеров. Он подходит для создания подоконников и столешниц.